Statistiques de Steven Inkpen

MoyenneMoyenne
70,90
180180
6

Statistiques de Steven Inkpen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 99e
37,5 % ▼ −24,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 37,5 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 63e
3 ▼ −3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Steven Inkpen a gagné 3 de ses 8 matchs sur les 12 derniers mois, soit 37,5 %.

Quelle est la moyenne de Steven Inkpen en début de leg ?

Moyenne first 9 101e
83,40 ▼ −20,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 83,40 à 111,70).

Combien de gros scores Steven Inkpen réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
7 ▼ −437

Moyenne du Top 32 : 444 (de 7 à 771).

Score de 140 et + 101e
13 ▼ −785

Moyenne du Top 32 : 798 (de 13 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
17 ▼ −1 216

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 17 à 1 746).

En plus de ses 6 maximums de 180, Steven Inkpen a réussi 7 scores de 171 à 180, 13 scores de 140 et plus et 17 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Steven Inkpen sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
146 ▼ −24

Moyenne du Top 32 : 170 (de 146 à 170).

Combien de legs Steven Inkpen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
70,10 ▼ −23,53

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 70,10 à 100,28).

Moyenne en break 101e
71,80 ▼ −24,82

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 71,80 à 102,57).

Comparer les stats de Steven Inkpen

Suggestions :

Steven Inkpen VS Luke Littler

70,90 Moyenne 101,40
6 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
37,5 % Matchs gagnés 83,5 %
3 Victoires sans perdre un leg 9
— Moyenne first 3 113,40
83,40 Moyenne first 9 111,70
7 Score de 171 à 180 771
13 Score de 140 et + 925
17 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
146 Plus haut checkout 170
70,10 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
71,80 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Steven Inkpen

Moyenne en carrière
71,87
180 en carrière
61

Évolution des statistiques de Steven Inkpen saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Steven Inkpen a fait passer sa moyenne de 72,58 à 73,11 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 20 maximums de 180 et 27,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 73,11 de moyenne.
Non : avec 70,90 sur les 12 derniers mois, Steven Inkpen a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.