Statistiques de Steve Sewell

MoyenneMoyenne
69,50
180180
2

Statistiques de Steve Sewell sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.

Quelle est la moyenne de Steve Sewell en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
77,20 ▼ −25,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 77,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
75,20 ▼ −28,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 75,20 à 111,70).

Steve Sewell démarre ses legs à 77,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 75,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Steve Sewell réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
2 ▼ −442

Moyenne du Top 32 : 444 (de 2 à 771).

Score de 140 et + 101e
8 ▼ −790

Moyenne du Top 32 : 798 (de 8 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
9 ▼ −1 224

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 9 à 1 746).

En plus de ses 2 maximums de 180, Steve Sewell a réussi 2 scores de 171 à 180, 8 scores de 140 et plus et 9 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Steve Sewell sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
56 ▼ −114

Moyenne du Top 32 : 170 (de 56 à 170).

Combien de legs Steve Sewell gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
67,50 ▼ −26,13

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 67,50 à 100,28).

Moyenne en break 101e
71,67 ▼ −24,95

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 71,67 à 102,57).

Comparer les stats de Steve Sewell

Suggestions :

Steve Sewell VS Luke Littler

69,50 Moyenne 101,40
2 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
— Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
77,20 Moyenne first 3 113,40
75,20 Moyenne first 9 111,70
2 Score de 171 à 180 771
8 Score de 140 et + 925
9 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
56 Plus haut checkout 170
67,50 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
71,67 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Steve Sewell

Moyenne en carrière
73,76
180 en carrière
24

Évolution des statistiques de Steve Sewell saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 73,59 de moyenne.
Non : avec 69,50 sur les 12 derniers mois, Steve Sewell a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.