Statistiques de Stefan Schroder

MoyenneMoyenne
79,50
180180
83
CheckoutCheckout
32,0 %

Statistiques de Stefan Schroder sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 21e
65,2 % ▲ +3,2

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 10e
19 ▲ +13

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 19).

Stefan Schroder a gagné 60 de ses 92 matchs sur les 12 derniers mois, soit 65,2 %.

Quelle est la moyenne de Stefan Schroder en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
87,60 ▼ −15,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 87,60 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
88,10 ▼ −15,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 88,10 à 111,70).

Stefan Schroder démarre ses legs à 87,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 88,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Stefan Schroder réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
88 ▼ −356

Moyenne du Top 32 : 444 (de 88 à 771).

Score de 140 et + 101e
238 ▼ −560

Moyenne du Top 32 : 798 (de 238 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
304 ▼ −929

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 304 à 1 746).

En plus de ses 83 maximums de 180, Stefan Schroder a réussi 88 scores de 171 à 180, 238 scores de 140 et plus et 304 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Stefan Schroder sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
38,2 % ▼ −9,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 38,2 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Stefan Schroder convertit 38,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Stefan Schroder gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
79,46 ▼ −14,17

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 79,46 à 100,28).

Legs gagnés au throw 32e
66,8 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
79,46 ▼ −17,16

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,46 à 102,57).

Breaks réussis 9e
46,1 % ▲ +4,3

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Stefan Schroder gagne 66,8 % des legs qu’il commence, avec 79,46 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 46,1 % des cas, avec 79,46 de moyenne.

Comparer les stats de Stefan Schroder

Suggestions :

Stefan Schroder VS Luke Littler

79,50 Moyenne 101,40
83 180 705
— 9-darters (carrière) 9
32,0 % Checkout 43,5 %
56,6 % Legs gagnés 61,8 %
65,2 % Matchs gagnés 83,5 %
19 Victoires sans perdre un leg 9
87,60 Moyenne first 3 113,40
88,10 Moyenne first 9 111,70
88 Score de 171 à 180 771
238 Score de 140 et + 925
304 Score de 131 à 140 1 537
38,2 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
79,46 Moyenne au throw 100,28
66,8 % Legs gagnés au throw 76,1 %
79,46 Moyenne en break 102,57
46,1 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Stefan Schroder

Moyenne en carrière
79,89
180 en carrière
210

Évolution des statistiques de Stefan Schroder saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Stefan Schroder a fait passer sa moyenne de 74,47 à 81,58 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 35 maximums de 180 et 35,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 81,58 de moyenne.
Non : avec 79,50 sur les 12 derniers mois, Stefan Schroder a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.