Statistiques de Shane de Jong
- MoyenneMoyenne
- 80,30
- 180180
- 140
- CheckoutCheckout
- 31,7 %
Statistiques de Shane de Jong sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).
Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 17).
Shane de Jong a gagné 91 de ses 145 matchs sur les 12 derniers mois, soit 62,8 %.
Quelle est la moyenne de Shane de Jong en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 87,00 à 113,40).
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 88,40 à 111,70).
Shane de Jong démarre ses legs à 87,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 88,40 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Shane de Jong réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 444 (de 146 à 771).
Moyenne du Top 32 : 798 (de 361 à 1 208).
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 548 à 1 746).
En plus de ses 140 maximums de 180, Shane de Jong a réussi 146 scores de 171 à 180, 361 scores de 140 et plus et 548 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Shane de Jong sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 37,4 % à 52,8 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).
Shane de Jong convertit 37,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.
Combien de legs Shane de Jong gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 79,33 à 100,28).
Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 81,44 à 102,57).
Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).
Shane de Jong gagne 67,3 % des legs qu’il commence, avec 79,33 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 43,2 % des cas, avec 81,44 de moyenne.
Comparer les stats de Shane de Jong
Shane de Jong
VS
Luke Littler
Statistiques de carrière de Shane de Jong
Évolution des statistiques de Shane de Jong saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2024, Shane de Jong a fait passer sa moyenne de 69,53 à 79,05 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 48 maximums de 180 et 30,2 % de ses checkouts.