Statistiques de Sam Spivey

MoyenneMoyenne
86,40
180180
208
CheckoutCheckout
34,3 %

Statistiques de Sam Spivey sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 33e
60,4 % ▼ −1,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 17e
12 ▲ +6

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Sam Spivey a gagné 99 de ses 164 matchs sur les 12 derniers mois, soit 60,4 %.

Quelle est la moyenne de Sam Spivey en début de leg ?

Moyenne first 3 83e
94,70 ▼ −8,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 94,70 à 113,40).

Moyenne first 9 86e
95,30 ▼ −8,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 95,30 à 111,70).

Sam Spivey démarre ses legs à 94,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 95,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Sam Spivey réussit-il ?

Score de 171 à 180 72e
237 ▼ −207

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 49e
638 ▼ −160

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 65e
857 ▼ −376

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 208 maximums de 180, Sam Spivey a réussi 237 scores de 171 à 180, 638 scores de 140 et plus et 857 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Sam Spivey sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 94e
42,0 % ▼ −5,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Sam Spivey convertit 42,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 94e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Sam Spivey gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 94e
84,84 ▼ −8,79

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 84,84 à 100,28).

Legs gagnés au throw 36e
66,2 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 94e
88,02 ▼ −8,60

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 88,02 à 102,57).

Breaks réussis 15e
44,8 % ▲ +3,1

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Sam Spivey gagne 66,2 % des legs qu’il commence, avec 84,84 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 44,8 % des cas, avec 88,02 de moyenne.

Comparer les stats de Sam Spivey

Suggestions :

Sam Spivey VS Krzysztof Kciuk

86,40 Moyenne 82,40
208 180 47
34,3 % Checkout 32,8 %
55,5 % Legs gagnés 59,9 %
60,4 % Matchs gagnés 70,5 %
12 Victoires sans perdre un leg 3
94,70 Moyenne first 3 87,70
95,30 Moyenne first 9 91,10
237 Score de 171 à 180 52
638 Score de 140 et + 176
857 Score de 131 à 140 243
42,0 % Doubles fonctionnels 40,6 %
170 Plus haut checkout 146
84,84 Moyenne au throw 81,65
66,2 % Legs gagnés au throw —
88,02 Moyenne en break 83,21
44,8 % Breaks réussis —

Statistiques de carrière de Sam Spivey

Moyenne en carrière
85,77
180 en carrière
474

Évolution des statistiques de Sam Spivey saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Sam Spivey a fait passer sa moyenne de 76,17 à 86,80 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 213 maximums de 180 et 37,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 86,80 de moyenne.
Non : avec 86,40 sur les 12 derniers mois, Sam Spivey a la 93e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.