Fortune de Ryan Searle

Gains en carrièreCarrière
£1 590 150
Gains sur 12 mois12 mois
£416 750
Tournois disputésTournois
467

Combien Ryan Searle gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£624 500
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£569 750
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Ryan Searle a gagné £624 500, dont £200 000 sur le seul mois de janvier 2026. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 14e avec £569 750.

Combien gagne Ryan Searle par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£23 740
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£5 463
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£780
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £569 750 sur les 24 derniers mois, Ryan Searle gagne en moyenne £23 740 par mois, £5 463 par semaine et £780 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Ryan Searle a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière28e de l’histoire
£1 590 150
Gains en 20267e
£389 250
Gains sur 12 mois (tous tournois)9e
£416 750
Gains moyens par tournoi
£3 405

Ryan Searle a gagné £1 590 150 en 467 tournois depuis 2015, soit £3 405 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Ryan Searle

Suggestions :

Ryan Searle VS Stephen Bunting

£1 590 150 Gains en carrière £2 421 759
£416 750 Gains sur 12 mois £260 000
£389 250 Gains en 2026 £232 500
£3 405 Gains moyens par tournoi £3 653

Quelles compétitions rapportent le plus à Ryan Searle ?

Gains de Ryan Searle par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Championnat du Monde PDC£275 0004Demi-finale
European Tour£76 50017Finaliste
Players Championship£60 25015Vainqueur
World Matchplay£55 0003Quart de finale
UK Open£30 00059e
World Grand Prix£30 000311e
The Masters£28 000512e
Players Championship Finals£23 00039e
Baltic Sea Darts Open£18 5003Demi-finale
Swiss Darts Trophy£18 0002Finaliste

Le Championnat du Monde PDC lui a rapporté £275 000 en 4 participations, soit 17 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Ryan Searle ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2026 · Demi-finale£200 000
  2. 2Championnat du Monde PDC 2022 · Last 16£35 000
  3. 3World Matchplay 2023 · Quart de finale£30 000
  4. 4Championnat du Monde PDC 2025 · Last 32£25 000
  5. 5European Tour 2026 · Finaliste£15 000

Questions Fréquentes

Non : avec £416 750 sur les 12 derniers mois, Ryan Searle est 9e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.