Statistiques de Ryan Hanlon

MoyenneMoyenne
67,50
180180
15
CheckoutCheckout
22,4 %

Statistiques de Ryan Hanlon sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 99e
35,7 % ▼ −26,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 35,7 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Ryan Hanlon a gagné 15 de ses 42 matchs sur les 12 derniers mois, soit 35,7 %.

Quelle est la moyenne de Ryan Hanlon en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
71,40 ▼ −31,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 71,40 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
74,00 ▼ −29,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 74,00 à 111,70).

Ryan Hanlon démarre ses legs à 71,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 74,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ryan Hanlon réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
16 ▼ −428

Moyenne du Top 32 : 444 (de 16 à 771).

Score de 140 et + 101e
40 ▼ −758

Moyenne du Top 32 : 798 (de 40 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
83 ▼ −1 150

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 83 à 1 746).

En plus de ses 15 maximums de 180, Ryan Hanlon a réussi 16 scores de 171 à 180, 40 scores de 140 et plus et 83 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ryan Hanlon sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
26,2 % ▼ −21,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 26,2 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
150 ▼ −20

Moyenne du Top 32 : 170 (de 150 à 170).

Ryan Hanlon convertit 26,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 150.

Combien de legs Ryan Hanlon gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
67,73 ▼ −25,90

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 67,73 à 100,28).

Moyenne en break 101e
67,17 ▼ −29,45

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 67,17 à 102,57).

Comparer les stats de Ryan Hanlon

Suggestions :

Ryan Hanlon VS Luke Littler

67,50 Moyenne 101,40
15 180 705
— 9-darters (carrière) 9
22,4 % Checkout 43,5 %
41,6 % Legs gagnés 61,8 %
35,7 % Matchs gagnés 83,5 %
4 Victoires sans perdre un leg 9
71,40 Moyenne first 3 113,40
74,00 Moyenne first 9 111,70
16 Score de 171 à 180 771
40 Score de 140 et + 925
83 Score de 131 à 140 1 537
26,2 % Doubles fonctionnels 52,3 %
150 Plus haut checkout 170
67,73 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
67,17 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ryan Hanlon

Moyenne en carrière
66,50
180 en carrière
21

Évolution des statistiques de Ryan Hanlon saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 65,09 de moyenne.
Non : avec 67,50 sur les 12 derniers mois, Ryan Hanlon a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.