Statistiques de Ruben Mesters
- MoyenneMoyenne
- 82,30
- 180180
- 2
Statistiques de Ruben Mesters sur les 12 derniers mois
1er record ou meilleure saison
2e 3e
▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32
≈ Proche de la moyenne (± 2 %)
▼ En dessous de la moyenne
Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC.
Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Quelle est la moyenne de Ruben Mesters en début de leg ?
Moyenne first 9
101e
83,30
▼ −20,42
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 83,30 à 111,70).
Combien de gros scores Ruben Mesters réussit-il ?
Score de 171 à 180
101e
2
▼ −442
Moyenne du Top 32 : 444 (de 2 à 771).
Score de 140 et +
101e
6
▼ −792
Moyenne du Top 32 : 798 (de 6 à 1 208).
Score de 131 à 140
101e
9
▼ −1 224
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 9 à 1 746).
En plus de ses 2 maximums de 180, Ruben Mesters a réussi 2 scores de 171 à 180, 6 scores de 140 et plus et 9 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Ruben Mesters sur les doubles ?
Plus haut checkout
101e
109
▼ −61
Moyenne du Top 32 : 170 (de 109 à 170).
Comparer les stats de Ruben Mesters
Suggestions :
Ruben Mesters
VS
Luke Littler
82,30
Moyenne
101,40
2
180
705
—
9-darters (carrière)
9
—
Checkout
43,5 %
—
Legs gagnés
61,8 %
—
Matchs gagnés
83,5 %
—
Victoires sans perdre un leg
9
—
Moyenne first 3
113,40
83,30
Moyenne first 9
111,70
2
Score de 171 à 180
771
6
Score de 140 et +
925
9
Score de 131 à 140
1 537
—
Doubles fonctionnels
52,3 %
109
Plus haut checkout
170
—
Moyenne au throw
100,28
—
Legs gagnés au throw
76,1 %
—
Moyenne en break
102,57
—
Breaks réussis
46,9 %
Statistiques de carrière de Ruben Mesters
Moyenne en carrière
76,46
180 en carrière
111
Évolution des statistiques de Ruben Mesters saison par saison
Données depuis 2023
77,20
2023
75,41
2024
76,57
2025
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2023, Ruben Mesters a fait passer sa moyenne de 77,20 à 77,20 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 47 maximums de 180 et 32,2 % de ses checkouts.
Questions Fréquentes
Sa meilleure saison est 2023, avec 77,20 de moyenne.
Non : avec 82,30 sur les 12 derniers mois, Ruben Mesters a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.