Statistiques de Roy Rietbergen

MoyenneMoyenne
81,70
180180
1
CheckoutCheckout
33,0 %

Statistiques de Roy Rietbergen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.

Quelle est la moyenne de Roy Rietbergen en début de leg ?

Moyenne first 3 99e
90,70 ▼ −12,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 90,70 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
88,50 ▼ −15,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 88,50 à 111,70).

Roy Rietbergen démarre ses legs à 90,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 88,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Roy Rietbergen réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
1 ▼ −443

Moyenne du Top 32 : 444 (de 1 à 771).

Score de 140 et + 101e
1 ▼ −797

Moyenne du Top 32 : 798 (de 1 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
1 ▼ −1 232

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 1 à 1 746).

En plus de ses 1 maximums de 180, Roy Rietbergen a réussi 1 scores de 171 à 180, 1 scores de 140 et plus et 1 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Combien de legs Roy Rietbergen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
80,46 ▼ −13,17

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 80,46 à 100,28).

Moyenne en break 100e
83,00 ▼ −13,62

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 83,00 à 102,57).

Comparer les stats de Roy Rietbergen

Suggestions :

Roy Rietbergen VS Luke Littler

81,70 Moyenne 101,40
1 180 705
— 9-darters (carrière) 9
33,0 % Checkout 43,5 %
52,0 % Legs gagnés 61,8 %
— Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
90,70 Moyenne first 3 113,40
88,50 Moyenne first 9 111,70
1 Score de 171 à 180 771
1 Score de 140 et + 925
1 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
— Plus haut checkout 170
80,46 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
83,00 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Roy Rietbergen

Moyenne en carrière
77,27
180 en carrière
105

Évolution des statistiques de Roy Rietbergen saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Roy Rietbergen a fait passer sa moyenne de 62,95 à 79,60 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 50 maximums de 180 et 31,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 79,60 de moyenne.
Non : avec 81,70 sur les 12 derniers mois, Roy Rietbergen a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.