Statistiques de Rowan van Alebeek

MoyenneMoyenne
75,40
180180
11
CheckoutCheckout
30,0 %

Statistiques de Rowan van Alebeek sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 85e
44,4 % ▼ −17,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 44,4 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 50e
5 ▼ −1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Rowan van Alebeek a gagné 20 de ses 45 matchs sur les 12 derniers mois, soit 44,4 %.

Quelle est la moyenne de Rowan van Alebeek en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,20 ▼ −19,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
82,20 ▼ −21,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 82,20 à 111,70).

Rowan van Alebeek démarre ses legs à 83,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 82,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Rowan van Alebeek réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
13 ▼ −431

Moyenne du Top 32 : 444 (de 13 à 771).

Score de 140 et + 101e
115 ▼ −683

Moyenne du Top 32 : 798 (de 115 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
134 ▼ −1 099

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 134 à 1 746).

En plus de ses 11 maximums de 180, Rowan van Alebeek a réussi 13 scores de 171 à 180, 115 scores de 140 et plus et 134 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Rowan van Alebeek sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
36,3 % ▼ −11,4

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 36,3 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
126 ▼ −44

Moyenne du Top 32 : 170 (de 126 à 170).

Rowan van Alebeek convertit 36,3 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 126.

Combien de legs Rowan van Alebeek gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
74,04 ▼ −19,59

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 74,04 à 100,28).

Moyenne en break 101e
76,89 ▼ −19,73

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 76,89 à 102,57).

Comparer les stats de Rowan van Alebeek

Suggestions :

Rowan van Alebeek VS Luke Littler

75,40 Moyenne 101,40
11 180 705
— 9-darters (carrière) 9
30,0 % Checkout 43,5 %
48,6 % Legs gagnés 61,8 %
44,4 % Matchs gagnés 83,5 %
5 Victoires sans perdre un leg 9
83,20 Moyenne first 3 113,40
82,20 Moyenne first 9 111,70
13 Score de 171 à 180 771
115 Score de 140 et + 925
134 Score de 131 à 140 1 537
36,3 % Doubles fonctionnels 52,3 %
126 Plus haut checkout 170
74,04 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
76,89 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Rowan van Alebeek

Moyenne en carrière
70,04
180 en carrière
20

Évolution des statistiques de Rowan van Alebeek saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Rowan van Alebeek a fait passer sa moyenne de 63,41 à 71,02 en 2025, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 71,02 de moyenne.
Non : avec 75,40 sur les 12 derniers mois, Rowan van Alebeek a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.