Statistiques de Robin Smees

MoyenneMoyenne
78,90
180180
8

Statistiques de Robin Smees sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 38e
58,3 % ▼ −3,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Robin Smees a gagné 7 de ses 12 matchs sur les 12 derniers mois, soit 58,3 %.

Quelle est la moyenne de Robin Smees en début de leg ?

Moyenne first 9 100e
88,60 ▼ −15,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 88,60 à 111,70).

Combien de gros scores Robin Smees réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
8 ▼ −436

Moyenne du Top 32 : 444 (de 8 à 771).

Score de 140 et + 101e
25 ▼ −773

Moyenne du Top 32 : 798 (de 25 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
31 ▼ −1 202

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 31 à 1 746).

En plus de ses 8 maximums de 180, Robin Smees a réussi 8 scores de 171 à 180, 25 scores de 140 et plus et 31 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Robin Smees sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
114 ▼ −56

Moyenne du Top 32 : 170 (de 114 à 170).

Combien de legs Robin Smees gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
79,11 ▼ −14,52

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 79,11 à 100,28).

Moyenne en break 101e
78,63 ▼ −17,99

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 78,63 à 102,57).

Comparer les stats de Robin Smees

Suggestions :

Robin Smees VS Luke Littler

78,90 Moyenne 101,40
8 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
58,3 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
— Moyenne first 3 113,40
88,60 Moyenne first 9 111,70
8 Score de 171 à 180 771
25 Score de 140 et + 925
31 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
114 Plus haut checkout 170
79,11 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
78,63 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Robin Smees

Moyenne en carrière
76,71
180 en carrière
64

Évolution des statistiques de Robin Smees saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Robin Smees a fait passer sa moyenne de 74,76 à 78,98 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 17 maximums de 180 et 31,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 78,98 de moyenne.
Non : avec 78,90 sur les 12 derniers mois, Robin Smees a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.