Statistiques de Roberto Wentz

MoyenneMoyenne
57,80
CheckoutCheckout
16,4 %

Statistiques de Roberto Wentz sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 100e
26,7 % ▼ −35,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 26,7 % à 83,5 %).

Roberto Wentz a gagné 4 de ses 15 matchs sur les 12 derniers mois, soit 26,7 %.

Quelle est la moyenne de Roberto Wentz en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
66,90 ▼ −36,15

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 66,90 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
63,90 ▼ −39,82

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 63,90 à 111,70).

Roberto Wentz démarre ses legs à 66,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 63,90 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Roberto Wentz réussit-il ?

Score de 140 et + 101e
14 ▼ −784

Moyenne du Top 32 : 798 (de 14 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
25 ▼ −1 208

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 25 à 1 746).

Quelle est la réussite de Roberto Wentz sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
112 ▼ −58

Moyenne du Top 32 : 170 (de 112 à 170).

Combien de legs Roberto Wentz gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
57,94 ▼ −35,69

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 57,94 à 100,28).

Moyenne en break 101e
57,65 ▼ −38,97

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 57,65 à 102,57).

Comparer les stats de Roberto Wentz

Suggestions :

Roberto Wentz VS Luke Littler

57,80 Moyenne 101,40
— 180 705
— 9-darters (carrière) 9
16,4 % Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
26,7 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
66,90 Moyenne first 3 113,40
63,90 Moyenne first 9 111,70
— Score de 171 à 180 771
14 Score de 140 et + 925
25 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
112 Plus haut checkout 170
57,94 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
57,65 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Roberto Wentz

Moyenne en carrière
57,59
180 en carrière
8

Évolution des statistiques de Roberto Wentz saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Roberto Wentz a fait passer sa moyenne de 54,18 à 63,86 en 2024, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 63,86 de moyenne.
Non : avec 57,80 sur les 12 derniers mois, Roberto Wentz a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.