Statistiques de Ritchie Edhouse

MoyenneMoyenne
91,80
180180
209
9-darters9-darters
4
CheckoutCheckout
37,9 %

Statistiques de Ritchie Edhouse sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 81e
48,0 % ▼ −14,2

Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 48,0 % à 83,3 %).

Victoires sans perdre un leg 72e
2 ▼ −4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 13).

Ritchie Edhouse a gagné 48 de ses 100 matchs sur les 12 derniers mois, soit 48,0 %.

Quelle est la moyenne de Ritchie Edhouse en début de leg ?

Moyenne first 3 53e
99,40 ▼ −3,70

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 96,30 à 113,70).

Moyenne first 9 55e
99,40 ▼ −4,35

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 96,80 à 111,80).

Ritchie Edhouse démarre ses legs à 99,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 99,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ritchie Edhouse réussit-il ?

Score de 171 à 180 70e
249 ▼ −190

Moyenne du Top 32 : 439 (de 192 à 738).

Score de 140 et + 80e
485 ▼ −309

Moyenne du Top 32 : 794 (de 430 à 1 185).

Score de 131 à 140 78e
765 ▼ −458

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 765 à 1 716).

En plus de ses 209 maximums de 180, Ritchie Edhouse a réussi 249 scores de 171 à 180, 485 scores de 140 et plus et 765 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ritchie Edhouse sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 58e
45,3 % ▼ −2,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,5 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Ritchie Edhouse convertit 45,3 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 58e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Ritchie Edhouse gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 53e
89,94 ▼ −3,73

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 88,95 à 100,32).

Legs gagnés au throw 78e
61,2 % ▼ −5,9

Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 59,7 % à 75,7 %).

Moyenne en break 42e
93,62 ▼ −2,97

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 91,95 à 102,81).

Breaks réussis 76e
37,3 % ▼ −4,6

Moyenne du Top 32 : 41,9 % (de 37,0 % à 49,6 %).

Ritchie Edhouse gagne 61,2 % des legs qu’il commence, avec 89,94 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 37,3 % des cas, avec 93,62 de moyenne.

Comparer les stats de Ritchie Edhouse

Suggestions :

Ritchie Edhouse Ritchie Edhouse VS Gabriel Clemens Gabriel Clemens

91,80 Moyenne 91,60
209 180 302
4 9-darters (carrière) 3
37,9 % Checkout 35,4 %
49,2 % Legs gagnés 52,0 %
48,0 % Matchs gagnés 52,3 %
2 Victoires sans perdre un leg 8
99,40 Moyenne first 3 100,10
99,40 Moyenne first 9 101,00
249 Score de 171 à 180 325
485 Score de 140 et + 585
765 Score de 131 à 140 873
45,3 % Doubles fonctionnels 43,3 %
170 Plus haut checkout 170
89,94 Moyenne au throw 89,88
61,2 % Legs gagnés au throw 64,6 %
93,62 Moyenne en break 93,32
37,3 % Breaks réussis 39,7 %

Statistiques de carrière de Ritchie Edhouse

Moyenne en carrière
91,04
180 en carrière
1 825

Évolution des statistiques de Ritchie Edhouse saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2016, Ritchie Edhouse a fait passer sa moyenne de 89,62 à 92,55 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 368 maximums de 180 et 39,1 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Ritchie Edhouse a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Ritchie Edhouse, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
21/02/2024 Doets, Kevin TC Qualifier – European Tour 4 Demi-finale
16/03/2021 Borland, William Players Championship 5 64e de finale
15/03/2019 Mansell, Mickey UK Qualifier – European Tour 4 Q
24/02/2019 Noppert, Danny Players Championship 6 8e de finale

Ritchie Edhouse a réussi 4 9-darters en match officiel, dont le dernier le 21/02/2024 face à Doets, Kevin (TC Qualifier – European Tour 4).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 92,55 de moyenne.
Non : avec 91,80 sur les 12 derniers mois, Ritchie Edhouse a la 44e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.