Statistiques de Richard Wagenaar

MoyenneMoyenne
73,70
180180
3

Statistiques de Richard Wagenaar sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 88e
42,9 % ▼ −19,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 42,9 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Richard Wagenaar a gagné 3 de ses 7 matchs sur les 12 derniers mois, soit 42,9 %.

Quelle est la moyenne de Richard Wagenaar en début de leg ?

Moyenne first 9 101e
84,70 ▼ −19,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 84,70 à 111,70).

Combien de gros scores Richard Wagenaar réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
3 ▼ −441

Moyenne du Top 32 : 444 (de 3 à 771).

Score de 140 et + 101e
11 ▼ −787

Moyenne du Top 32 : 798 (de 11 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
17 ▼ −1 216

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 17 à 1 746).

En plus de ses 3 maximums de 180, Richard Wagenaar a réussi 3 scores de 171 à 180, 11 scores de 140 et plus et 17 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Richard Wagenaar sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
70 ▼ −100

Moyenne du Top 32 : 170 (de 70 à 170).

Combien de legs Richard Wagenaar gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
77,25 ▼ −16,38

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 77,25 à 100,28).

Moyenne en break 101e
70,17 ▼ −26,45

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 70,17 à 102,57).

Comparer les stats de Richard Wagenaar

Suggestions :

Richard Wagenaar VS Luke Littler

73,70 Moyenne 101,40
3 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
42,9 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
— Moyenne first 3 113,40
84,70 Moyenne first 9 111,70
3 Score de 171 à 180 771
11 Score de 140 et + 925
17 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
70 Plus haut checkout 170
77,25 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
70,17 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Richard Wagenaar

Moyenne en carrière
75,34
180 en carrière
27

Évolution des statistiques de Richard Wagenaar saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Richard Wagenaar a fait passer sa moyenne de 78,12 à 78,12 en 2024, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 78,12 de moyenne.
Non : avec 73,70 sur les 12 derniers mois, Richard Wagenaar a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.