Statistiques de Raymond van Barneveld
- MoyenneMoyenne
- 88,60
- 180180
- 148
- 9-darters9-darters
- 10
- CheckoutCheckout
- 38,2 %
Statistiques de Raymond van Barneveld sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 42,7 % à 83,5 %).
Raymond van Barneveld a gagné 38 de ses 89 matchs sur les 12 derniers mois, soit 42,7 %.
Quelle est la moyenne de Raymond van Barneveld en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 93,30 à 113,40).
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 94,80 à 111,70).
Raymond van Barneveld démarre ses legs à 93,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 94,80 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Raymond van Barneveld réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 444 (de 162 à 771).
Moyenne du Top 32 : 798 (de 436 à 1 208).
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 540 à 1 746).
En plus de ses 148 maximums de 180, Raymond van Barneveld a réussi 162 scores de 171 à 180, 436 scores de 140 et plus et 540 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Raymond van Barneveld sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).
Raymond van Barneveld convertit 45,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 54e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.
Combien de legs Raymond van Barneveld gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 87,18 à 100,28).
Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 56,8 % à 76,1 %).
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 90,10 à 102,57).
Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 34,9 % à 50,4 %).
Raymond van Barneveld gagne 56,8 % des legs qu’il commence, avec 87,18 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 34,9 % des cas, avec 90,10 de moyenne.
Comparer les stats de Raymond van Barneveld
Raymond van Barneveld
VS
Jeffrey De Graaf
Statistiques de carrière de Raymond van Barneveld
Évolution des statistiques de Raymond van Barneveld saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2010, Raymond van Barneveld a fait passer sa moyenne de 87,37 à 98,25 en 2013, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 129 maximums de 180 et 40,1 % de ses checkouts.
Combien de 9-darters Raymond van Barneveld a-t-il réussis ?
Les 9-darters de Raymond van Barneveld, du plus récent au plus ancien
| Date | Adversaire | Compétition | Tour |
|---|---|---|---|
| 26/03/2022 | Hunt, Adam | Players Championship 7 | 16e de finale |
| 14/04/2012 | Barnard, Michael | UK Open Qualifier 5 | 16e de finale |
| 02/10/2011 | Taylor, Phil | Players Championship 22 | 8e de finale |
| 17/07/2010 | Ovens, Denis | World Matchplay | 16e de finale |
| 29/04/2010 | Jenkins, Terry | Premier League | Phase de groupes |
| 28/12/2009 | Dolan, Brendan | World Championship | 16e de finale |
| 29/03/2009 | Shepherd, Kirk | UK Open Qualifier 5 | 16e de finale |
| 02/01/2009 | Klaasen, Jelle | World Championship | Quart de finale |
| 01/12/2007 | Bietz, Detlef | German Championship | 64e de finale |
| 23/03/2006 | Manley, Peter | Premier League | Phase de groupes |
Raymond van Barneveld a réussi 10 9-darters en match officiel, dont le dernier le 26/03/2022 face à Hunt, Adam (Players Championship 7).