Statistiques de Raoul Hendriks

MoyenneMoyenne
65,20
180180
17
CheckoutCheckout
23,6 %

Statistiques de Raoul Hendriks sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 101e
17,1 % ▼ −44,9

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 17,1 % à 83,5 %).

Raoul Hendriks a gagné 6 de ses 35 matchs sur les 12 derniers mois, soit 17,1 %.

Quelle est la moyenne de Raoul Hendriks en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
69,20 ▼ −33,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 69,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
70,30 ▼ −33,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 70,30 à 111,70).

Raoul Hendriks démarre ses legs à 69,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 70,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Raoul Hendriks réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
17 ▼ −427

Moyenne du Top 32 : 444 (de 17 à 771).

Score de 140 et + 101e
63 ▼ −735

Moyenne du Top 32 : 798 (de 63 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
93 ▼ −1 140

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 93 à 1 746).

En plus de ses 17 maximums de 180, Raoul Hendriks a réussi 17 scores de 171 à 180, 63 scores de 140 et plus et 93 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Raoul Hendriks sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
28,5 % ▼ −19,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 28,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
125 ▼ −45

Moyenne du Top 32 : 170 (de 125 à 170).

Raoul Hendriks convertit 28,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 125.

Combien de legs Raoul Hendriks gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
65,86 ▼ −27,77

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 65,86 à 100,28).

Moyenne en break 101e
64,48 ▼ −32,14

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 64,48 à 102,57).

Comparer les stats de Raoul Hendriks

Suggestions :

Raoul Hendriks VS Luke Littler

65,20 Moyenne 101,40
17 180 705
— 9-darters (carrière) 9
23,6 % Checkout 43,5 %
33,1 % Legs gagnés 61,8 %
17,1 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
69,20 Moyenne first 3 113,40
70,30 Moyenne first 9 111,70
17 Score de 171 à 180 771
63 Score de 140 et + 925
93 Score de 131 à 140 1 537
28,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
125 Plus haut checkout 170
65,86 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
64,48 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Raoul Hendriks

Moyenne en carrière
64,80
180 en carrière
17

Évolution des statistiques de Raoul Hendriks saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 62,98 de moyenne.
Non : avec 65,20 sur les 12 derniers mois, Raoul Hendriks a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.