Statistiques de Paolo Belingheri
- MoyenneMoyenne
- 65,50
Statistiques de Paolo Belingheri sur les 12 derniers mois
1er record ou meilleure saison
2e 3e
▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32
≈ Proche de la moyenne (± 2 %)
▼ En dessous de la moyenne
Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC.
Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés
100e
28,6 %
▼ −33,4
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 28,6 % à 83,5 %).
Paolo Belingheri a gagné 2 de ses 7 matchs sur les 12 derniers mois, soit 28,6 %.
Quelle est la moyenne de Paolo Belingheri en début de leg ?
Moyenne first 9
101e
68,10
▼ −35,62
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 68,10 à 111,70).
Combien de gros scores Paolo Belingheri réussit-il ?
Score de 140 et +
101e
6
▼ −792
Moyenne du Top 32 : 798 (de 6 à 1 208).
Score de 131 à 140
101e
10
▼ −1 223
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 10 à 1 746).
Quelle est la réussite de Paolo Belingheri sur les doubles ?
Plus haut checkout
101e
100
▼ −70
Moyenne du Top 32 : 170 (de 100 à 170).
Combien de legs Paolo Belingheri gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne au throw
101e
65,37
▼ −28,26
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 65,37 à 100,28).
Moyenne en break
101e
65,65
▼ −30,97
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 65,65 à 102,57).
Comparer les stats de Paolo Belingheri
Suggestions :
Paolo Belingheri
VS
Luke Littler
65,50
Moyenne
101,40
—
180
705
—
9-darters (carrière)
9
—
Checkout
43,5 %
—
Legs gagnés
61,8 %
28,6 %
Matchs gagnés
83,5 %
—
Victoires sans perdre un leg
9
—
Moyenne first 3
113,40
68,10
Moyenne first 9
111,70
—
Score de 171 à 180
771
6
Score de 140 et +
925
10
Score de 131 à 140
1 537
—
Doubles fonctionnels
52,3 %
100
Plus haut checkout
170
65,37
Moyenne au throw
100,28
—
Legs gagnés au throw
76,1 %
65,65
Moyenne en break
102,57
—
Breaks réussis
46,9 %
Statistiques de carrière de Paolo Belingheri
Moyenne en carrière
66,48
180 en carrière
8
Évolution des statistiques de Paolo Belingheri saison par saison
Données depuis 2024
69,59
2024
63,76
2025
65,51
2026*
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2024, Paolo Belingheri a fait passer sa moyenne de 69,59 à 69,59 en 2024, sa meilleure saison.
Questions Fréquentes
Sa meilleure saison est 2024, avec 69,59 de moyenne.
Non : avec 65,50 sur les 12 derniers mois, Paolo Belingheri a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.