Statistiques de Oliver Pearce-Burgess

MoyenneMoyenne
75,90
180180
35
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
31,0 %

Statistiques de Oliver Pearce-Burgess sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 34e
59,4 % ▼ −2,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 25e
9 ▲ +3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Oliver Pearce-Burgess a gagné 38 de ses 64 matchs sur les 12 derniers mois, soit 59,4 %.

Quelle est la moyenne de Oliver Pearce-Burgess en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,90 ▼ −19,15

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,90 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
84,20 ▼ −19,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 84,20 à 111,70).

Oliver Pearce-Burgess démarre ses legs à 83,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 84,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Oliver Pearce-Burgess réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
37 ▼ −407

Moyenne du Top 32 : 444 (de 37 à 771).

Score de 140 et + 101e
129 ▼ −669

Moyenne du Top 32 : 798 (de 129 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
202 ▼ −1 031

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 202 à 1 746).

En plus de ses 35 maximums de 180, Oliver Pearce-Burgess a réussi 37 scores de 171 à 180, 129 scores de 140 et plus et 202 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Oliver Pearce-Burgess sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
37,1 % ▼ −10,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 37,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Oliver Pearce-Burgess convertit 37,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Oliver Pearce-Burgess gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
75,67 ▼ −17,96

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 75,67 à 100,28).

Legs gagnés au throw 39e
65,7 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
76,22 ▼ −20,40

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 76,22 à 102,57).

Breaks réussis 30e
42,1 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Oliver Pearce-Burgess gagne 65,7 % des legs qu’il commence, avec 75,67 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 42,1 % des cas, avec 76,22 de moyenne.

Comparer les stats de Oliver Pearce-Burgess

Suggestions :

Oliver Pearce-Burgess VS Luke Littler

75,90 Moyenne 101,40
35 180 705
1 9-darters (carrière) 9
31,0 % Checkout 43,5 %
56,0 % Legs gagnés 61,8 %
59,4 % Matchs gagnés 83,5 %
9 Victoires sans perdre un leg 9
83,90 Moyenne first 3 113,40
84,20 Moyenne first 9 111,70
37 Score de 171 à 180 771
129 Score de 140 et + 925
202 Score de 131 à 140 1 537
37,1 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
75,67 Moyenne au throw 100,28
65,7 % Legs gagnés au throw 76,1 %
76,22 Moyenne en break 102,57
42,1 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Oliver Pearce-Burgess

Moyenne en carrière
75,39
180 en carrière
73

Évolution des statistiques de Oliver Pearce-Burgess saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Oliver Pearce-Burgess a fait passer sa moyenne de 61,50 à 75,82 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 43 maximums de 180 et 26,8 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Oliver Pearce-Burgess a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Oliver Pearce-Burgess, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
06/09/2025 Ben Townley Development Tour 18 R256

Oliver Pearce-Burgess a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 06/09/2025 face à Ben Townley (Development Tour 18).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 75,82 de moyenne.
Non : avec 75,90 sur les 12 derniers mois, Oliver Pearce-Burgess a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.