Statistiques de Oliver Madge

MoyenneMoyenne
65,60
180180
2

Statistiques de Oliver Madge sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 100e
28,6 % ▼ −33,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 28,6 % à 83,5 %).

Oliver Madge a gagné 2 de ses 7 matchs sur les 12 derniers mois, soit 28,6 %.

Quelle est la moyenne de Oliver Madge en début de leg ?

Moyenne first 9 101e
68,80 ▼ −34,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 68,80 à 111,70).

Combien de gros scores Oliver Madge réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
3 ▼ −441

Moyenne du Top 32 : 444 (de 3 à 771).

Score de 140 et + 101e
5 ▼ −793

Moyenne du Top 32 : 798 (de 5 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
10 ▼ −1 223

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 10 à 1 746).

En plus de ses 2 maximums de 180, Oliver Madge a réussi 3 scores de 171 à 180, 5 scores de 140 et plus et 10 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Oliver Madge sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
82 ▼ −88

Moyenne du Top 32 : 170 (de 82 à 170).

Combien de legs Oliver Madge gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
64,94 ▼ −28,69

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 64,94 à 100,28).

Moyenne en break 101e
66,35 ▼ −30,27

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 66,35 à 102,57).

Comparer les stats de Oliver Madge

Suggestions :

Oliver Madge VS Luke Littler

65,60 Moyenne 101,40
2 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
28,6 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
— Moyenne first 3 113,40
68,80 Moyenne first 9 111,70
3 Score de 171 à 180 771
5 Score de 140 et + 925
10 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
82 Plus haut checkout 170
64,94 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
66,35 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Oliver Madge

Moyenne en carrière
74,45
180 en carrière
91

Évolution des statistiques de Oliver Madge saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Oliver Madge a fait passer sa moyenne de 76,78 à 76,78 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 44 maximums de 180 et 30,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 76,78 de moyenne.
Non : avec 65,60 sur les 12 derniers mois, Oliver Madge a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.