Statistiques de Noah Roeschlein

MoyenneMoyenne
73,90
180180
16
CheckoutCheckout
29,4 %

Statistiques de Noah Roeschlein sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 50e
55,9 % ▼ −6,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Noah Roeschlein a gagné 19 de ses 34 matchs sur les 12 derniers mois, soit 55,9 %.

Quelle est la moyenne de Noah Roeschlein en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
78,00 ▼ −25,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 78,00 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
80,10 ▼ −23,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 80,10 à 111,70).

Noah Roeschlein démarre ses legs à 78,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 80,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Noah Roeschlein réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
18 ▼ −426

Moyenne du Top 32 : 444 (de 18 à 771).

Score de 140 et + 101e
72 ▼ −726

Moyenne du Top 32 : 798 (de 72 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
109 ▼ −1 124

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 109 à 1 746).

En plus de ses 16 maximums de 180, Noah Roeschlein a réussi 18 scores de 171 à 180, 72 scores de 140 et plus et 109 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Noah Roeschlein sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
35,7 % ▼ −12,1

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 35,7 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
146 ▼ −24

Moyenne du Top 32 : 170 (de 146 à 170).

Noah Roeschlein convertit 35,7 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 146.

Combien de legs Noah Roeschlein gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
74,83 ▼ −18,80

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 74,83 à 100,28).

Moyenne en break 101e
72,83 ▼ −23,79

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 72,83 à 102,57).

Comparer les stats de Noah Roeschlein

Suggestions :

Noah Roeschlein VS Luke Littler

73,90 Moyenne 101,40
16 180 705
— 9-darters (carrière) 9
29,4 % Checkout 43,5 %
51,6 % Legs gagnés 61,8 %
55,9 % Matchs gagnés 83,5 %
4 Victoires sans perdre un leg 9
78,00 Moyenne first 3 113,40
80,10 Moyenne first 9 111,70
18 Score de 171 à 180 771
72 Score de 140 et + 925
109 Score de 131 à 140 1 537
35,7 % Doubles fonctionnels 52,3 %
146 Plus haut checkout 170
74,83 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
72,83 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Noah Roeschlein

Moyenne en carrière
73,42
180 en carrière
69

Évolution des statistiques de Noah Roeschlein saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Noah Roeschlein a fait passer sa moyenne de 72,48 à 75,07 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 36 maximums de 180 et 30,0 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 75,07 de moyenne.
Non : avec 73,90 sur les 12 derniers mois, Noah Roeschlein a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.