Statistiques de Noa-Lynn van Leuven

MoyenneMoyenne
80,20
180180
148
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
31,1 %

Statistiques de Noa-Lynn van Leuven sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 38e
58,3 % ▼ −3,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 8e
25 ▲ +19

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 25).

Noa-Lynn van Leuven a gagné 70 de ses 120 matchs sur les 12 derniers mois, soit 58,3 %.

Quelle est la moyenne de Noa-Lynn van Leuven en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
87,60 ▼ −15,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 87,60 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
90,10 ▼ −13,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 90,10 à 111,70).

Noa-Lynn van Leuven démarre ses legs à 87,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 90,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Noa-Lynn van Leuven réussit-il ?

Score de 171 à 180 93e
156 ▼ −288

Moyenne du Top 32 : 444 (de 156 à 771).

Score de 140 et + 97e
315 ▼ −483

Moyenne du Top 32 : 798 (de 315 à 1 208).

Score de 131 à 140 100e
447 ▼ −786

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 447 à 1 746).

En plus de ses 148 maximums de 180, Noa-Lynn van Leuven a réussi 156 scores de 171 à 180, 315 scores de 140 et plus et 447 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Noa-Lynn van Leuven sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
37,7 % ▼ −10,0

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 37,7 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Noa-Lynn van Leuven convertit 37,7 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Noa-Lynn van Leuven gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
79,86 ▼ −13,77

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 79,86 à 100,28).

Legs gagnés au throw 38e
65,8 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
80,54 ▼ −16,08

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 80,54 à 102,57).

Breaks réussis 9e
46,3 % ▲ +4,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Noa-Lynn van Leuven gagne 65,8 % des legs qu’il commence, avec 79,86 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 46,3 % des cas, avec 80,54 de moyenne.

Comparer les stats de Noa-Lynn van Leuven

Suggestions :

Noa-Lynn van Leuven VS Luke Littler

80,20 Moyenne 101,40
148 180 705
1 9-darters (carrière) 9
31,1 % Checkout 43,5 %
56,2 % Legs gagnés 61,8 %
58,3 % Matchs gagnés 83,5 %
25 Victoires sans perdre un leg 9
87,60 Moyenne first 3 113,40
90,10 Moyenne first 9 111,70
156 Score de 171 à 180 771
315 Score de 140 et + 925
447 Score de 131 à 140 1 537
37,7 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
79,86 Moyenne au throw 100,28
65,8 % Legs gagnés au throw 76,1 %
80,54 Moyenne en break 102,57
46,3 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Noa-Lynn van Leuven

Moyenne en carrière
79,17
180 en carrière
683

Évolution des statistiques de Noa-Lynn van Leuven saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Noa-Lynn van Leuven a fait passer sa moyenne de 62,18 à 82,48 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 257 maximums de 180 et 32,0 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Noa-Lynn van Leuven a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Noa-Lynn van Leuven, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
02/09/2026 Daniel Klose Modus Super Series 15 Week 5 Phase de groupes

Noa-Lynn van Leuven a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 02/09/2026 face à Daniel Klose (Modus Super Series 15 Week 5).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 82,48 de moyenne.
Non : avec 80,20 sur les 12 derniers mois, Noa-Lynn van Leuven a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.