Statistiques de Niklas Fahrenholz

MoyenneMoyenne
69,80
180180
15
CheckoutCheckout
23,1 %

Statistiques de Niklas Fahrenholz sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 88e
42,9 % ▼ −19,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 42,9 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 72e
2 ▼ −4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Niklas Fahrenholz a gagné 9 de ses 21 matchs sur les 12 derniers mois, soit 42,9 %.

Quelle est la moyenne de Niklas Fahrenholz en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
78,80 ▼ −24,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 78,80 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
76,30 ▼ −27,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 76,30 à 111,70).

Niklas Fahrenholz démarre ses legs à 78,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 76,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Niklas Fahrenholz réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
18 ▼ −426

Moyenne du Top 32 : 444 (de 18 à 771).

Score de 140 et + 101e
32 ▼ −766

Moyenne du Top 32 : 798 (de 32 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
56 ▼ −1 177

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 56 à 1 746).

En plus de ses 15 maximums de 180, Niklas Fahrenholz a réussi 18 scores de 171 à 180, 32 scores de 140 et plus et 56 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Niklas Fahrenholz sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
27,4 % ▼ −20,4

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 27,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
151 ▼ −19

Moyenne du Top 32 : 170 (de 151 à 170).

Niklas Fahrenholz convertit 27,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 151.

Combien de legs Niklas Fahrenholz gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
68,72 ▼ −24,91

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 68,72 à 100,28).

Moyenne en break 101e
70,93 ▼ −25,69

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 70,93 à 102,57).

Comparer les stats de Niklas Fahrenholz

Suggestions :

Niklas Fahrenholz VS Luke Littler

69,80 Moyenne 101,40
15 180 705
— 9-darters (carrière) 9
23,1 % Checkout 43,5 %
45,2 % Legs gagnés 61,8 %
42,9 % Matchs gagnés 83,5 %
2 Victoires sans perdre un leg 9
78,80 Moyenne first 3 113,40
76,30 Moyenne first 9 111,70
18 Score de 171 à 180 771
32 Score de 140 et + 925
56 Score de 131 à 140 1 537
27,4 % Doubles fonctionnels 52,3 %
151 Plus haut checkout 170
68,72 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
70,93 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Niklas Fahrenholz

Moyenne en carrière
70,59
180 en carrière
51

Évolution des statistiques de Niklas Fahrenholz saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Niklas Fahrenholz a fait passer sa moyenne de 69,16 à 73,37 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 16 maximums de 180 et 27,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 73,37 de moyenne.
Non : avec 69,80 sur les 12 derniers mois, Niklas Fahrenholz a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.