Statistiques de Niels Van Mechelen

MoyenneMoyenne
76,10
180180
13

Statistiques de Niels Van Mechelen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 84e
45,5 % ▼ −16,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 45,5 % à 83,5 %).

Niels Van Mechelen a gagné 5 de ses 11 matchs sur les 12 derniers mois, soit 45,5 %.

Quelle est la moyenne de Niels Van Mechelen en début de leg ?

Moyenne first 9 101e
84,00 ▼ −19,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 84,00 à 111,70).

Combien de gros scores Niels Van Mechelen réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
13 ▼ −431

Moyenne du Top 32 : 444 (de 13 à 771).

Score de 140 et + 101e
28 ▼ −770

Moyenne du Top 32 : 798 (de 28 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
37 ▼ −1 196

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 37 à 1 746).

En plus de ses 13 maximums de 180, Niels Van Mechelen a réussi 13 scores de 171 à 180, 28 scores de 140 et plus et 37 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Niels Van Mechelen sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
154 ▼ −16

Moyenne du Top 32 : 170 (de 154 à 170).

Combien de legs Niels Van Mechelen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
72,97 ▼ −20,66

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 72,97 à 100,28).

Moyenne en break 101e
79,37 ▼ −17,25

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,37 à 102,57).

Comparer les stats de Niels Van Mechelen

Suggestions :

Niels Van Mechelen VS Luke Littler

76,10 Moyenne 101,40
13 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
45,5 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
— Moyenne first 3 113,40
84,00 Moyenne first 9 111,70
13 Score de 171 à 180 771
28 Score de 140 et + 925
37 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
154 Plus haut checkout 170
72,97 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
79,37 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Niels Van Mechelen

Moyenne en carrière
71,88
180 en carrière
22

Évolution des statistiques de Niels Van Mechelen saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 67,95 de moyenne.
Non : avec 76,10 sur les 12 derniers mois, Niels Van Mechelen a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.