Statistiques de Nick Kenny

MoyenneMoyenne
87,60
180180
175
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
33,6 %

Statistiques de Nick Kenny sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 93e
40,4 % ▼ −21,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 40,4 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Nick Kenny a gagné 38 de ses 94 matchs sur les 12 derniers mois, soit 40,4 %.

Quelle est la moyenne de Nick Kenny en début de leg ?

Moyenne first 3 80e
95,80 ▼ −7,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 95,80 à 113,40).

Moyenne first 9 78e
96,20 ▼ −7,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 96,20 à 111,70).

Nick Kenny démarre ses legs à 95,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 96,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Nick Kenny réussit-il ?

Score de 171 à 180 84e
179 ▼ −265

Moyenne du Top 32 : 444 (de 179 à 771).

Score de 140 et + 62e
554 ▼ −244

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 86e
656 ▼ −577

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 656 à 1 746).

En plus de ses 175 maximums de 180, Nick Kenny a réussi 179 scores de 171 à 180, 554 scores de 140 et plus et 656 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Nick Kenny sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 96e
41,0 % ▼ −6,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 41,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 98e
161 ▼ −9

Moyenne du Top 32 : 170 (de 161 à 170).

Nick Kenny convertit 41,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 96e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 161.

Combien de legs Nick Kenny gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 88e
86,67 ▼ −6,96

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 86,67 à 100,28).

Legs gagnés au throw 96e
55,9 % ▼ −11,1

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 55,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 90e
88,49 ▼ −8,13

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 88,49 à 102,57).

Breaks réussis 88e
35,3 % ▼ −6,4

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,3 % à 50,4 %).

Nick Kenny gagne 55,9 % des legs qu’il commence, avec 86,67 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 35,3 % des cas, avec 88,49 de moyenne.

Comparer les stats de Nick Kenny

Suggestions :

Nick Kenny VS Lukas Wenig

87,60 Moyenne 90,50
175 180 236
1 9-darters (carrière) 3
33,6 % Checkout 35,5 %
45,4 % Legs gagnés 49,4 %
40,4 % Matchs gagnés 51,3 %
1 Victoires sans perdre un leg 8
95,80 Moyenne first 3 98,10
96,20 Moyenne first 9 98,80
179 Score de 171 à 180 271
554 Score de 140 et + 520
656 Score de 131 à 140 779
41,0 % Doubles fonctionnels 43,0 %
161 Plus haut checkout 170
86,67 Moyenne au throw 88,98
55,9 % Legs gagnés au throw 60,6 %
88,49 Moyenne en break 92,24
35,3 % Breaks réussis 38,1 %

Statistiques de carrière de Nick Kenny

Moyenne en carrière
89,05
180 en carrière
1 113

Évolution des statistiques de Nick Kenny saison par saison

Données depuis 2020

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2020, Nick Kenny a fait passer sa moyenne de 89,48 à 90,42 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 191 maximums de 180 et 36,8 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Nick Kenny a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Nick Kenny, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
12/11/2020 Van den Bergh, Dimitri Players Championship 21 64e de finale

Nick Kenny a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 12/11/2020 face à Van den Bergh, Dimitri (Players Championship 21).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 90,42 de moyenne.
Non : avec 87,60 sur les 12 derniers mois, Nick Kenny a la 89e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.