Statistiques de Niall Culleton

MoyenneMoyenne
86,10
180180
117
CheckoutCheckout
35,5 %

Statistiques de Niall Culleton sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 73e
50,9 % ▼ −11,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 63e
3 ▼ −3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Niall Culleton a gagné 56 de ses 110 matchs sur les 12 derniers mois, soit 50,9 %.

Quelle est la moyenne de Niall Culleton en début de leg ?

Moyenne first 3 91e
92,90 ▼ −10,15

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,90 à 113,40).

Moyenne first 9 96e
93,30 ▼ −10,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,30 à 111,70).

Niall Culleton démarre ses legs à 92,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Niall Culleton réussit-il ?

Score de 171 à 180 98e
132 ▼ −312

Moyenne du Top 32 : 444 (de 132 à 771).

Score de 140 et + 56e
584 ▼ −214

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 83e
686 ▼ −547

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 686 à 1 746).

En plus de ses 117 maximums de 180, Niall Culleton a réussi 132 scores de 171 à 180, 584 scores de 140 et plus et 686 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Niall Culleton sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 87e
43,1 % ▼ −4,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 80e
167 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Niall Culleton convertit 43,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 87e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 167.

Combien de legs Niall Culleton gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 97e
84,22 ▼ −9,41

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 84,22 à 100,28).

Legs gagnés au throw 91e
58,4 % ▼ −8,6

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 58,4 % à 76,1 %).

Moyenne en break 94e
88,11 ▼ −8,51

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 88,11 à 102,57).

Breaks réussis 58e
39,5 % ▼ −2,2

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Niall Culleton gagne 58,4 % des legs qu’il commence, avec 84,22 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 39,5 % des cas, avec 88,11 de moyenne.

Comparer les stats de Niall Culleton

Suggestions :

Niall Culleton VS Tommy Lishman

86,10 Moyenne 87,60
117 180 290
— 9-darters (carrière) 1
35,5 % Checkout 36,9 %
48,9 % Legs gagnés 54,2 %
50,9 % Matchs gagnés 60,0 %
3 Victoires sans perdre un leg 15
92,90 Moyenne first 3 95,90
93,30 Moyenne first 9 95,70
132 Score de 171 à 180 331
584 Score de 140 et + 650
686 Score de 131 à 140 920
43,1 % Doubles fonctionnels 44,1 %
167 Plus haut checkout 167
84,22 Moyenne au throw 86,66
58,4 % Legs gagnés au throw 65,0 %
88,11 Moyenne en break 88,64
39,5 % Breaks réussis 43,1 %

Statistiques de carrière de Niall Culleton

Moyenne en carrière
84,15
180 en carrière
459

Évolution des statistiques de Niall Culleton saison par saison

Données depuis 2020

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Niall Culleton a fait passer sa moyenne de 85,39 à 88,96 en 2020, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 69 maximums de 180 et 37,3 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2020, avec 88,96 de moyenne.
Non : avec 86,10 sur les 12 derniers mois, Niall Culleton a la 94e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.