Statistiques de Mike De Decker

MoyenneMoyenne
90,90
180180
230
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
34,8 %

Statistiques de Mike De Decker sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 87e
43,0 % ▼ −19,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 43,0 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Mike De Decker a gagné 40 de ses 93 matchs sur les 12 derniers mois, soit 43,0 %.

Quelle est la moyenne de Mike De Decker en début de leg ?

Moyenne first 3 32e
100,90 ▼ −2,15

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 52e
99,60 ▼ −4,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Mike De Decker démarre ses legs à 100,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 99,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Mike De Decker réussit-il ?

Score de 171 à 180 69e
256 ▼ −188

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 81e
473 ▼ −325

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 81e
723 ▼ −510

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 723 à 1 746).

En plus de ses 230 maximums de 180, Mike De Decker a réussi 256 scores de 171 à 180, 473 scores de 140 et plus et 723 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Mike De Decker sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 97e
40,6 % ▼ −7,1

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,6 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Mike De Decker convertit 40,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 97e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Mike De Decker gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 65e
88,54 ▼ −5,09

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,54 à 100,28).

Legs gagnés au throw 90e
58,5 % ▼ −8,5

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 58,5 % à 76,1 %).

Moyenne en break 43e
93,57 ▼ −3,05

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 56e
39,6 % ▼ −2,2

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Mike De Decker gagne 58,5 % des legs qu’il commence, avec 88,54 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 39,6 % des cas, avec 93,57 de moyenne.

Comparer les stats de Mike De Decker

Suggestions :

Mike De Decker VS William O'Connor

90,90 Moyenne 93,20
230 180 321
1 9-darters (carrière) 3
34,8 % Checkout 39,4 %
49,4 % Legs gagnés 54,6 %
43,0 % Matchs gagnés 58,8 %
4 Victoires sans perdre un leg 6
100,90 Moyenne first 3 102,70
99,60 Moyenne first 9 101,80
256 Score de 171 à 180 341
473 Score de 140 et + 747
723 Score de 131 à 140 1 111
40,6 % Doubles fonctionnels 47,5 %
170 Plus haut checkout 170
88,54 Moyenne au throw 92,02
58,5 % Legs gagnés au throw 65,6 %
93,57 Moyenne en break 94,59
39,6 % Breaks réussis 42,5 %

Statistiques de carrière de Mike De Decker

Moyenne en carrière
91,54
180 en carrière
2 554

Évolution des statistiques de Mike De Decker saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2016, Mike De Decker a fait passer sa moyenne de 85,49 à 95,08 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 518 maximums de 180 et 38,6 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Mike De Decker a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Mike De Decker, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
18/03/2017 Rafferty, Nathan Development Tour 5 8e de finale

Mike De Decker a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 18/03/2017 face à Rafferty, Nathan (Development Tour 5).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 95,08 de moyenne.
Non : avec 90,90 sur les 12 derniers mois, Mike De Decker a la 57e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.