Statistiques de Maurice Junker

MoyenneMoyenne
72,60
180180
10

Statistiques de Maurice Junker sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 84e
46,2 % ▼ −15,8

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 46,2 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 72e
2 ▼ −4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Maurice Junker a gagné 6 de ses 13 matchs sur les 12 derniers mois, soit 46,2 %.

Quelle est la moyenne de Maurice Junker en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
82,60 ▼ −20,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 82,60 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
81,50 ▼ −22,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 81,50 à 111,70).

Maurice Junker démarre ses legs à 82,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 81,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Maurice Junker réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
10 ▼ −434

Moyenne du Top 32 : 444 (de 10 à 771).

Score de 140 et + 101e
30 ▼ −768

Moyenne du Top 32 : 798 (de 30 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
38 ▼ −1 195

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 38 à 1 746).

En plus de ses 10 maximums de 180, Maurice Junker a réussi 10 scores de 171 à 180, 30 scores de 140 et plus et 38 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Maurice Junker sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
116 ▼ −54

Moyenne du Top 32 : 170 (de 116 à 170).

Combien de legs Maurice Junker gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
69,47 ▼ −24,16

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 69,47 à 100,28).

Moyenne en break 101e
76,05 ▼ −20,57

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 76,05 à 102,57).

Comparer les stats de Maurice Junker

Suggestions :

Maurice Junker VS Luke Littler

72,60 Moyenne 101,40
10 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
46,2 % Matchs gagnés 83,5 %
2 Victoires sans perdre un leg 9
82,60 Moyenne first 3 113,40
81,50 Moyenne first 9 111,70
10 Score de 171 à 180 771
30 Score de 140 et + 925
38 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
116 Plus haut checkout 170
69,47 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
76,05 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Maurice Junker

Moyenne en carrière
69,80
180 en carrière
40

Évolution des statistiques de Maurice Junker saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Maurice Junker a fait passer sa moyenne de 66,48 à 71,67 en 2025, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 71,67 de moyenne.
Non : avec 72,60 sur les 12 derniers mois, Maurice Junker a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.