Statistiques de Maurice Gutgesell

MoyenneMoyenne
74,70
180180
19
CheckoutCheckout
28,4 %

Statistiques de Maurice Gutgesell sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 97e
39,3 % ▼ −22,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 39,3 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 72e
2 ▼ −4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Maurice Gutgesell a gagné 11 de ses 28 matchs sur les 12 derniers mois, soit 39,3 %.

Quelle est la moyenne de Maurice Gutgesell en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
79,00 ▼ −24,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 79,00 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
81,60 ▼ −22,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 81,60 à 111,70).

Maurice Gutgesell démarre ses legs à 79,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 81,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Maurice Gutgesell réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
23 ▼ −421

Moyenne du Top 32 : 444 (de 23 à 771).

Score de 140 et + 101e
64 ▼ −734

Moyenne du Top 32 : 798 (de 64 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
105 ▼ −1 128

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 105 à 1 746).

En plus de ses 19 maximums de 180, Maurice Gutgesell a réussi 23 scores de 171 à 180, 64 scores de 140 et plus et 105 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Maurice Gutgesell sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
34,3 % ▼ −13,4

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 34,3 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Maurice Gutgesell convertit 34,3 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Maurice Gutgesell gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
73,13 ▼ −20,50

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 73,13 à 100,28).

Moyenne en break 101e
76,29 ▼ −20,33

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 76,29 à 102,57).

Comparer les stats de Maurice Gutgesell

Suggestions :

Maurice Gutgesell VS Luke Littler

74,70 Moyenne 101,40
19 180 705
— 9-darters (carrière) 9
28,4 % Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
39,3 % Matchs gagnés 83,5 %
2 Victoires sans perdre un leg 9
79,00 Moyenne first 3 113,40
81,60 Moyenne first 9 111,70
23 Score de 171 à 180 771
64 Score de 140 et + 925
105 Score de 131 à 140 1 537
34,3 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
73,13 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
76,29 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Maurice Gutgesell

Moyenne en carrière
74,97
180 en carrière
47

Évolution des statistiques de Maurice Gutgesell saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Maurice Gutgesell a fait passer sa moyenne de 70,20 à 77,58 en 2024, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 77,58 de moyenne.
Non : avec 74,70 sur les 12 derniers mois, Maurice Gutgesell a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.