Statistiques de Matthias Moors

MoyenneMoyenne
77,00
180180
88
CheckoutCheckout
28,5 %

Statistiques de Matthias Moors sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 42e
57,3 % ▼ −4,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 12e
18 ▲ +12

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 18).

Matthias Moors a gagné 63 de ses 110 matchs sur les 12 derniers mois, soit 57,3 %.

Quelle est la moyenne de Matthias Moors en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,40 ▼ −19,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,40 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
84,70 ▼ −19,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 84,70 à 111,70).

Matthias Moors démarre ses legs à 83,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 84,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Matthias Moors réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
97 ▼ −347

Moyenne du Top 32 : 444 (de 97 à 771).

Score de 140 et + 100e
277 ▼ −521

Moyenne du Top 32 : 798 (de 277 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
402 ▼ −831

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 402 à 1 746).

En plus de ses 88 maximums de 180, Matthias Moors a réussi 97 scores de 171 à 180, 277 scores de 140 et plus et 402 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Matthias Moors sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
33,8 % ▼ −14,0

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 33,8 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
145 ▼ −25

Moyenne du Top 32 : 170 (de 145 à 170).

Matthias Moors convertit 33,8 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 145.

Combien de legs Matthias Moors gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
76,16 ▼ −17,47

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 76,16 à 100,28).

Legs gagnés au throw 38e
65,8 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
78,01 ▼ −18,61

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 78,01 à 102,57).

Breaks réussis 19e
44,2 % ▲ +2,5

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Matthias Moors gagne 65,8 % des legs qu’il commence, avec 76,16 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 44,2 % des cas, avec 78,01 de moyenne.

Comparer les stats de Matthias Moors

Suggestions :

Matthias Moors VS Luke Littler

77,00 Moyenne 101,40
88 180 705
— 9-darters (carrière) 9
28,5 % Checkout 43,5 %
55,2 % Legs gagnés 61,8 %
57,3 % Matchs gagnés 83,5 %
18 Victoires sans perdre un leg 9
83,40 Moyenne first 3 113,40
84,70 Moyenne first 9 111,70
97 Score de 171 à 180 771
277 Score de 140 et + 925
402 Score de 131 à 140 1 537
33,8 % Doubles fonctionnels 52,3 %
145 Plus haut checkout 170
76,16 Moyenne au throw 100,28
65,8 % Legs gagnés au throw 76,1 %
78,01 Moyenne en break 102,57
44,2 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Matthias Moors

Moyenne en carrière
75,15
180 en carrière
165

Évolution des statistiques de Matthias Moors saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Matthias Moors a fait passer sa moyenne de 66,93 à 75,66 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 66 maximums de 180 et 28,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 75,66 de moyenne.
Non : avec 77,00 sur les 12 derniers mois, Matthias Moors a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.