Statistiques de Marvin van Deest

MoyenneMoyenne
74,40
CheckoutCheckout
24,8 %

Statistiques de Marvin van Deest sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.

Quelle est la moyenne de Marvin van Deest en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
86,10 ▼ −16,95

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 86,10 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
77,30 ▼ −26,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 77,30 à 111,70).

Marvin van Deest démarre ses legs à 86,10 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 77,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Marvin van Deest réussit-il ?

Score de 140 et + 101e
3 ▼ −795

Moyenne du Top 32 : 798 (de 3 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
5 ▼ −1 228

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 5 à 1 746).

Quelle est la réussite de Marvin van Deest sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
48 ▼ −122

Moyenne du Top 32 : 170 (de 48 à 170).

Comparer les stats de Marvin van Deest

Suggestions :

Marvin van Deest VS Luke Littler

74,40 Moyenne 101,40
— 180 705
— 9-darters (carrière) 9
24,8 % Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
— Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
86,10 Moyenne first 3 113,40
77,30 Moyenne first 9 111,70
— Score de 171 à 180 771
3 Score de 140 et + 925
5 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
48 Plus haut checkout 170
— Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
— Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Marvin van Deest

Moyenne en carrière
70,92
180 en carrière
37

Évolution des statistiques de Marvin van Deest saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Marvin van Deest a fait passer sa moyenne de 67,99 à 72,95 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 30 maximums de 180 et 25,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 72,95 de moyenne.
Non : avec 74,40 sur les 12 derniers mois, Marvin van Deest a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.