Statistiques de Marvin Meal

MoyenneMoyenne
73,40
180180
33
CheckoutCheckout
27,6 %

Statistiques de Marvin Meal sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 69e
52,2 % ▼ −9,8

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 25e
9 ▲ +3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Marvin Meal a gagné 24 de ses 46 matchs sur les 12 derniers mois, soit 52,2 %.

Quelle est la moyenne de Marvin Meal en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
84,50 ▼ −18,55

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 84,50 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
82,40 ▼ −21,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 82,40 à 111,70).

Marvin Meal démarre ses legs à 84,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 82,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Marvin Meal réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
33 ▼ −411

Moyenne du Top 32 : 444 (de 33 à 771).

Score de 140 et + 101e
82 ▼ −716

Moyenne du Top 32 : 798 (de 82 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
130 ▼ −1 103

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 130 à 1 746).

En plus de ses 33 maximums de 180, Marvin Meal a réussi 33 scores de 171 à 180, 82 scores de 140 et plus et 130 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Marvin Meal sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
33,6 % ▼ −14,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 33,6 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
152 ▼ −18

Moyenne du Top 32 : 170 (de 152 à 170).

Marvin Meal convertit 33,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 152.

Combien de legs Marvin Meal gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
71,95 ▼ −21,68

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 71,95 à 100,28).

Moyenne en break 101e
74,89 ▼ −21,73

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 74,89 à 102,57).

Comparer les stats de Marvin Meal

Suggestions :

Marvin Meal VS Luke Littler

73,40 Moyenne 101,40
33 180 705
— 9-darters (carrière) 9
27,6 % Checkout 43,5 %
53,2 % Legs gagnés 61,8 %
52,2 % Matchs gagnés 83,5 %
9 Victoires sans perdre un leg 9
84,50 Moyenne first 3 113,40
82,40 Moyenne first 9 111,70
33 Score de 171 à 180 771
82 Score de 140 et + 925
130 Score de 131 à 140 1 537
33,6 % Doubles fonctionnels 52,3 %
152 Plus haut checkout 170
71,95 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
74,89 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Marvin Meal

Moyenne en carrière
72,88
180 en carrière
37

Évolution des statistiques de Marvin Meal saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 70,45 de moyenne.
Non : avec 73,40 sur les 12 derniers mois, Marvin Meal a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.