Statistiques de Martijn Dragt

MoyenneMoyenne
88,10
180180
243
CheckoutCheckout
37,9 %

Statistiques de Martijn Dragt sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 29e
61,4 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 25e
9 ▲ +3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Martijn Dragt a gagné 89 de ses 145 matchs sur les 12 derniers mois, soit 61,4 %.

Quelle est la moyenne de Martijn Dragt en début de leg ?

Moyenne first 3 84e
94,60 ▼ −8,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 94,60 à 113,40).

Moyenne first 9 83e
95,80 ▼ −7,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 95,80 à 111,70).

Martijn Dragt démarre ses legs à 94,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 95,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Martijn Dragt réussit-il ?

Score de 171 à 180 69e
257 ▼ −187

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 52e
617 ▼ −181

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 59e
878 ▼ −355

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 243 maximums de 180, Martijn Dragt a réussi 257 scores de 171 à 180, 617 scores de 140 et plus et 878 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Martijn Dragt sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 33e
47,0 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Martijn Dragt convertit 47,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 33e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Martijn Dragt gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 85e
86,87 ▼ −6,76

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 86,87 à 100,28).

Legs gagnés au throw 38e
66,0 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 87e
89,42 ▼ −7,20

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 89,42 à 102,57).

Breaks réussis 24e
42,7 % ▲ +0,9

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Martijn Dragt gagne 66,0 % des legs qu’il commence, avec 86,87 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 42,7 % des cas, avec 89,42 de moyenne.

Comparer les stats de Martijn Dragt

Suggestions :

Martijn Dragt VS Jurjen van der Velde

88,10 Moyenne 86,70
243 180 358
— 9-darters (carrière) 2
37,9 % Checkout 37,4 %
54,3 % Legs gagnés 56,3 %
61,4 % Matchs gagnés 66,4 %
9 Victoires sans perdre un leg 32
94,60 Moyenne first 3 92,30
95,80 Moyenne first 9 94,40
257 Score de 171 à 180 391
617 Score de 140 et + 810
878 Score de 131 à 140 1 286
47,0 % Doubles fonctionnels 46,6 %
170 Plus haut checkout 170
86,87 Moyenne au throw 85,33
66,0 % Legs gagnés au throw 66,7 %
89,42 Moyenne en break 88,18
42,7 % Breaks réussis 45,8 %

Statistiques de carrière de Martijn Dragt

Moyenne en carrière
85,96
180 en carrière
949

Évolution des statistiques de Martijn Dragt saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Martijn Dragt a fait passer sa moyenne de 79,96 à 88,97 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 181 maximums de 180 et 36,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 88,97 de moyenne.
Non : avec 88,10 sur les 12 derniers mois, Martijn Dragt a la 86e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.