Statistiques de Mark Tabak

MoyenneMoyenne
79,80
180180
59
CheckoutCheckout
34,0 %

Statistiques de Mark Tabak sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 16e
66,7 % ▲ +4,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 17e
12 ▲ +6

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Mark Tabak a gagné 42 de ses 63 matchs sur les 12 derniers mois, soit 66,7 %.

Quelle est la moyenne de Mark Tabak en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
86,80 ▼ −16,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 86,80 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
88,80 ▼ −14,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 88,80 à 111,70).

Mark Tabak démarre ses legs à 86,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 88,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Mark Tabak réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
73 ▼ −371

Moyenne du Top 32 : 444 (de 73 à 771).

Score de 140 et + 101e
127 ▼ −671

Moyenne du Top 32 : 798 (de 127 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
221 ▼ −1 012

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 221 à 1 746).

En plus de ses 59 maximums de 180, Mark Tabak a réussi 73 scores de 171 à 180, 127 scores de 140 et plus et 221 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Mark Tabak sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 89e
42,9 % ▼ −4,9

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,9 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Mark Tabak convertit 42,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 89e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Mark Tabak gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
80,02 ▼ −13,61

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 80,02 à 100,28).

Legs gagnés au throw 10e
70,7 % ▲ +3,7

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
79,54 ▼ −17,08

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,54 à 102,57).

Breaks réussis 10e
45,8 % ▲ +4,0

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Mark Tabak gagne 70,7 % des legs qu’il commence, avec 80,02 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 45,8 % des cas, avec 79,54 de moyenne.

Comparer les stats de Mark Tabak

Suggestions :

Mark Tabak VS Luke Littler

79,80 Moyenne 101,40
59 180 705
— 9-darters (carrière) 9
34,0 % Checkout 43,5 %
60,3 % Legs gagnés 61,8 %
66,7 % Matchs gagnés 83,5 %
12 Victoires sans perdre un leg 9
86,80 Moyenne first 3 113,40
88,80 Moyenne first 9 111,70
73 Score de 171 à 180 771
127 Score de 140 et + 925
221 Score de 131 à 140 1 537
42,9 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
80,02 Moyenne au throw 100,28
70,7 % Legs gagnés au throw 76,1 %
79,54 Moyenne en break 102,57
45,8 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Mark Tabak

Moyenne en carrière
77,29
180 en carrière
162

Évolution des statistiques de Mark Tabak saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Mark Tabak a fait passer sa moyenne de 78,12 à 78,12 en 2021, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 19 maximums de 180 et 34,8 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2021, avec 78,12 de moyenne.
Non : avec 79,80 sur les 12 derniers mois, Mark Tabak a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.