Statistiques de Marco Reichenpfader

MoyenneMoyenne
65,30
180180
17
CheckoutCheckout
25,8 %

Statistiques de Marco Reichenpfader sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 28e
61,9 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 17e
12 ▲ +6

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Marco Reichenpfader a gagné 26 de ses 42 matchs sur les 12 derniers mois, soit 61,9 %.

Quelle est la moyenne de Marco Reichenpfader en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
75,60 ▼ −27,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 75,60 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
74,40 ▼ −29,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 74,40 à 111,70).

Marco Reichenpfader démarre ses legs à 75,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 74,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Marco Reichenpfader réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
17 ▼ −427

Moyenne du Top 32 : 444 (de 17 à 771).

Score de 140 et + 101e
44 ▼ −754

Moyenne du Top 32 : 798 (de 44 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
52 ▼ −1 181

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 52 à 1 746).

En plus de ses 17 maximums de 180, Marco Reichenpfader a réussi 17 scores de 171 à 180, 44 scores de 140 et plus et 52 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Marco Reichenpfader sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
29,6 % ▼ −18,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 29,6 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
128 ▼ −42

Moyenne du Top 32 : 170 (de 128 à 170).

Marco Reichenpfader convertit 29,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 128.

Combien de legs Marco Reichenpfader gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
64,77 ▼ −28,86

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 64,77 à 100,28).

Moyenne en break 101e
65,95 ▼ −30,67

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 65,95 à 102,57).

Comparer les stats de Marco Reichenpfader

Suggestions :

Marco Reichenpfader VS Luke Littler

65,30 Moyenne 101,40
17 180 705
— 9-darters (carrière) 9
25,8 % Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
61,9 % Matchs gagnés 83,5 %
12 Victoires sans perdre un leg 9
75,60 Moyenne first 3 113,40
74,40 Moyenne first 9 111,70
17 Score de 171 à 180 771
44 Score de 140 et + 925
52 Score de 131 à 140 1 537
29,6 % Doubles fonctionnels 52,3 %
128 Plus haut checkout 170
64,77 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
65,95 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Marco Reichenpfader

Moyenne en carrière
64,09
180 en carrière
25

Évolution des statistiques de Marco Reichenpfader saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Marco Reichenpfader a fait passer sa moyenne de 65,77 à 65,77 en 2023, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 65,77 de moyenne.
Non : avec 65,30 sur les 12 derniers mois, Marco Reichenpfader a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.