Statistiques de Marcel Walpen
- MoyenneMoyenne
- 79,30
- 180180
- 88
- CheckoutCheckout
- 31,3 %
Statistiques de Marcel Walpen sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).
Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 56).
Marcel Walpen a gagné 120 de ses 156 matchs sur les 12 derniers mois, soit 76,9 %.
Quelle est la moyenne de Marcel Walpen en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 86,10 à 113,40).
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 88,30 à 111,70).
Marcel Walpen démarre ses legs à 86,10 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 88,30 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Marcel Walpen réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 444 (de 99 à 771).
Moyenne du Top 32 : 798 (de 332 à 1 208).
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 467 à 1 746).
En plus de ses 88 maximums de 180, Marcel Walpen a réussi 99 scores de 171 à 180, 332 scores de 140 et plus et 467 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Marcel Walpen sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 37,9 % à 52,8 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).
Marcel Walpen convertit 37,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.
Combien de legs Marcel Walpen gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 78,50 à 100,28).
Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 80,26 à 102,57).
Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 52,9 %).
Marcel Walpen gagne 71,4 % des legs qu’il commence, avec 78,50 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 52,9 % des cas, avec 80,26 de moyenne.
Comparer les stats de Marcel Walpen
Marcel Walpen
VS
Luke Littler
Statistiques de carrière de Marcel Walpen
Évolution des statistiques de Marcel Walpen saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2022, Marcel Walpen a fait passer sa moyenne de 77,60 à 82,76 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 56 maximums de 180 et 33,1 % de ses checkouts.