Statistiques de Marcel Janser

MoyenneMoyenne
67,20
180180
3

Statistiques de Marcel Janser sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 33e
60,0 % ▼ −2,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Marcel Janser a gagné 3 de ses 5 matchs sur les 12 derniers mois, soit 60,0 %.

Quelle est la moyenne de Marcel Janser en début de leg ?

Moyenne first 9 101e
71,10 ▼ −32,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 71,10 à 111,70).

Combien de gros scores Marcel Janser réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
3 ▼ −441

Moyenne du Top 32 : 444 (de 3 à 771).

Score de 140 et + 101e
8 ▼ −790

Moyenne du Top 32 : 798 (de 8 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
8 ▼ −1 225

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 8 à 1 746).

En plus de ses 3 maximums de 180, Marcel Janser a réussi 3 scores de 171 à 180, 8 scores de 140 et plus et 8 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Marcel Janser sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
64 ▼ −106

Moyenne du Top 32 : 170 (de 64 à 170).

Combien de legs Marcel Janser gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
65,98 ▼ −27,65

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 65,98 à 100,28).

Moyenne en break 101e
68,54 ▼ −28,08

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 68,54 à 102,57).

Comparer les stats de Marcel Janser

Suggestions :

Marcel Janser VS Luke Littler

67,20 Moyenne 101,40
3 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
60,0 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
— Moyenne first 3 113,40
71,10 Moyenne first 9 111,70
3 Score de 171 à 180 771
8 Score de 140 et + 925
8 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
64 Plus haut checkout 170
65,98 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
68,54 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Marcel Janser

Moyenne en carrière
66,48
180 en carrière
3

Évolution des statistiques de Marcel Janser saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 65,83 de moyenne.
Non : avec 67,20 sur les 12 derniers mois, Marcel Janser a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.