Statistiques de Marcel Gugger

MoyenneMoyenne
66,70

Statistiques de Marcel Gugger sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.

Quelle est la moyenne de Marcel Gugger en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
79,20 ▼ −23,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 79,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
75,00 ▼ −28,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 75,00 à 111,70).

Marcel Gugger démarre ses legs à 79,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 75,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Marcel Gugger réussit-il ?

Score de 140 et + 101e
7 ▼ −791

Moyenne du Top 32 : 798 (de 7 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
9 ▼ −1 224

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 9 à 1 746).

Quelle est la réussite de Marcel Gugger sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
64 ▼ −106

Moyenne du Top 32 : 170 (de 64 à 170).

Combien de legs Marcel Gugger gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
68,43 ▼ −25,20

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 68,43 à 100,28).

Comparer les stats de Marcel Gugger

Suggestions :

Marcel Gugger VS Luke Littler

66,70 Moyenne 101,40
— 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
— Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
79,20 Moyenne first 3 113,40
75,00 Moyenne first 9 111,70
— Score de 171 à 180 771
7 Score de 140 et + 925
9 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
64 Plus haut checkout 170
68,43 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
— Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Marcel Gugger

Moyenne en carrière
70,00
180 en carrière
37

Évolution des statistiques de Marcel Gugger saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Marcel Gugger a fait passer sa moyenne de 67,99 à 72,80 en 2024, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 72,80 de moyenne.
Non : avec 66,70 sur les 12 derniers mois, Marcel Gugger a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.