Statistiques de Marcel Erba

MoyenneMoyenne
74,20
180180
23
CheckoutCheckout
28,2 %

Statistiques de Marcel Erba sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 33e
60,6 % ▼ −1,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 8e
29 ▲ +23

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 29).

Marcel Erba a gagné 43 de ses 71 matchs sur les 12 derniers mois, soit 60,6 %.

Quelle est la moyenne de Marcel Erba en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,50 ▼ −19,55

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,50 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
83,20 ▼ −20,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 83,20 à 111,70).

Marcel Erba démarre ses legs à 83,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 83,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Marcel Erba réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
28 ▼ −416

Moyenne du Top 32 : 444 (de 28 à 771).

Score de 140 et + 101e
111 ▼ −687

Moyenne du Top 32 : 798 (de 111 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
158 ▼ −1 075

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 158 à 1 746).

En plus de ses 23 maximums de 180, Marcel Erba a réussi 28 scores de 171 à 180, 111 scores de 140 et plus et 158 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Marcel Erba sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
34,5 % ▼ −13,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 34,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
156 ▼ −14

Moyenne du Top 32 : 170 (de 156 à 170).

Marcel Erba convertit 34,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 156.

Combien de legs Marcel Erba gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
73,85 ▼ −19,78

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 73,85 à 100,28).

Moyenne en break 101e
74,47 ▼ −22,15

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 74,47 à 102,57).

Comparer les stats de Marcel Erba

Suggestions :

Marcel Erba VS Luke Littler

74,20 Moyenne 101,40
23 180 705
— 9-darters (carrière) 9
28,2 % Checkout 43,5 %
55,0 % Legs gagnés 61,8 %
60,6 % Matchs gagnés 83,5 %
29 Victoires sans perdre un leg 9
83,50 Moyenne first 3 113,40
83,20 Moyenne first 9 111,70
28 Score de 171 à 180 771
111 Score de 140 et + 925
158 Score de 131 à 140 1 537
34,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
156 Plus haut checkout 170
73,85 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
74,47 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Marcel Erba

Moyenne en carrière
77,98
180 en carrière
223

Évolution des statistiques de Marcel Erba saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Marcel Erba a fait passer sa moyenne de 81,92 à 81,92 en 2021, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 33 maximums de 180 et 35,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2021, avec 81,92 de moyenne.
Non : avec 74,20 sur les 12 derniers mois, Marcel Erba a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.