Statistiques de Luis Camacho

MoyenneMoyenne
75,00
180180
18
CheckoutCheckout
32,6 %

Statistiques de Luis Camacho sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 99e
36,1 % ▼ −25,9

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 36,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 72e
2 ▼ −4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Luis Camacho a gagné 13 de ses 36 matchs sur les 12 derniers mois, soit 36,1 %.

Quelle est la moyenne de Luis Camacho en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
78,80 ▼ −24,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 78,80 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
79,30 ▼ −24,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 79,30 à 111,70).

Luis Camacho démarre ses legs à 78,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 79,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Luis Camacho réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
22 ▼ −422

Moyenne du Top 32 : 444 (de 22 à 771).

Score de 140 et + 101e
109 ▼ −689

Moyenne du Top 32 : 798 (de 109 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
127 ▼ −1 106

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 127 à 1 746).

En plus de ses 18 maximums de 180, Luis Camacho a réussi 22 scores de 171 à 180, 109 scores de 140 et plus et 127 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Luis Camacho sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 100e
40,2 % ▼ −7,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,2 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
140 ▼ −30

Moyenne du Top 32 : 170 (de 140 à 170).

Luis Camacho convertit 40,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 100e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 140.

Combien de legs Luis Camacho gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
73,53 ▼ −20,10

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 73,53 à 100,28).

Moyenne en break 101e
76,52 ▼ −20,10

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 76,52 à 102,57).

Comparer les stats de Luis Camacho

Suggestions :

Luis Camacho VS Luke Littler

75,00 Moyenne 101,40
18 180 705
— 9-darters (carrière) 9
32,6 % Checkout 43,5 %
41,3 % Legs gagnés 61,8 %
36,1 % Matchs gagnés 83,5 %
2 Victoires sans perdre un leg 9
78,80 Moyenne first 3 113,40
79,30 Moyenne first 9 111,70
22 Score de 171 à 180 771
109 Score de 140 et + 925
127 Score de 131 à 140 1 537
40,2 % Doubles fonctionnels 52,3 %
140 Plus haut checkout 170
73,53 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
76,52 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Luis Camacho

Moyenne en carrière
71,78
180 en carrière
65

Évolution des statistiques de Luis Camacho saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Luis Camacho a fait passer sa moyenne de 69,45 à 74,11 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 25 maximums de 180 et 28,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 74,11 de moyenne.
Non : avec 75,00 sur les 12 derniers mois, Luis Camacho a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.