Statistiques de Lourence Ilagan

MoyenneMoyenne
86,70
180180
113
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
35,6 %

Photo : DARTS NOW, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Statistiques de Lourence Ilagan sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 7e
71,1 % ▲ +8,9

Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 49,1 % à 83,3 %).

Victoires sans perdre un leg 19e
12 ▲ +6

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 13).

Lourence Ilagan a gagné 59 de ses 83 matchs sur les 12 derniers mois, soit 71,1 %.

Quelle est la moyenne de Lourence Ilagan en début de leg ?

Moyenne first 3 72e
97,20 ▼ −5,90

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 96,30 à 113,70).

Moyenne first 9 84e
95,60 ▼ −8,15

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 95,60 à 111,80).

Lourence Ilagan démarre ses legs à 97,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 95,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Lourence Ilagan réussit-il ?

Score de 171 à 180 99e
122 ▼ −317

Moyenne du Top 32 : 439 (de 122 à 738).

Score de 140 et + 97e
331 ▼ −463

Moyenne du Top 32 : 794 (de 331 à 1 185).

Score de 131 à 140 101e
375 ▼ −848

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 375 à 1 716).

En plus de ses 113 maximums de 180, Lourence Ilagan a réussi 122 scores de 171 à 180, 331 scores de 140 et plus et 375 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Lourence Ilagan sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 92e
42,2 % ▼ −5,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,2 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Lourence Ilagan convertit 42,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 92e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Lourence Ilagan gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 90e
86,45 ▼ −7,22

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 86,45 à 100,32).

Legs gagnés au throw 5e
71,4 % ▲ +4,3

Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 59,7 % à 75,7 %).

Moyenne en break 95e
86,94 ▼ −9,65

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 86,94 à 102,81).

Breaks réussis 13e
45,8 % ▲ +3,9

Moyenne du Top 32 : 41,9 % (de 37,0 % à 49,6 %).

Lourence Ilagan gagne 71,4 % des legs qu’il commence, avec 86,45 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 45,8 % des cas, avec 86,94 de moyenne.

Comparer les stats de Lourence Ilagan

Suggestions :

Lourence Ilagan Lourence Ilagan VS Luke Littler Luke Littler

86,70 Moyenne 101,30
113 180 672
1 9-darters (carrière) 9
35,6 % Checkout 43,3 %
58,7 % Legs gagnés 61,5 %
71,1 % Matchs gagnés 83,3 %
12 Victoires sans perdre un leg 8
97,20 Moyenne first 3 113,70
95,60 Moyenne first 9 111,80
122 Score de 171 à 180 738
331 Score de 140 et + 889
375 Score de 131 à 140 1 481
42,2 % Doubles fonctionnels 52,0 %
170 Plus haut checkout 170
86,45 Moyenne au throw 100,32
71,4 % Legs gagnés au throw 75,7 %
86,94 Moyenne en break 102,81
45,8 % Breaks réussis 46,6 %

Statistiques de carrière de Lourence Ilagan

Moyenne en carrière
86,23
180 en carrière
525

Évolution des statistiques de Lourence Ilagan saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Lourence Ilagan a fait passer sa moyenne de 91,69 à 91,69 en 2018, sa meilleure saison.

Combien de 9-darters Lourence Ilagan a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Lourence Ilagan, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
22/06/2019 Malicdem, Noel Asian Tour 7 Finale

Lourence Ilagan a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 22/06/2019 face à Malicdem, Noel (Asian Tour 7).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2018, avec 91,69 de moyenne.
Non : avec 86,70 sur les 12 derniers mois, Lourence Ilagan a la 93e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.