Statistiques de Louis Jones

MoyenneMoyenne
78,10
180180
128
CheckoutCheckout
32,0 %

Statistiques de Louis Jones sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 4e
75,3 % ▲ +13,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 2e
60 ▲ +54

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 60).

Louis Jones a gagné 137 de ses 182 matchs sur les 12 derniers mois, soit 75,3 %.

Quelle est la moyenne de Louis Jones en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
87,20 ▼ −15,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 87,20 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
86,70 ▼ −17,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 86,70 à 111,70).

Louis Jones démarre ses legs à 87,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 86,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Louis Jones réussit-il ?

Score de 171 à 180 97e
139 ▼ −305

Moyenne du Top 32 : 444 (de 139 à 771).

Score de 140 et + 97e
324 ▼ −474

Moyenne du Top 32 : 798 (de 324 à 1 208).

Score de 131 à 140 98e
533 ▼ −700

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 533 à 1 746).

En plus de ses 128 maximums de 180, Louis Jones a réussi 139 scores de 171 à 180, 324 scores de 140 et plus et 533 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Louis Jones sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
37,8 % ▼ −10,0

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 37,8 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Louis Jones convertit 37,8 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Louis Jones gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
77,00 ▼ −16,63

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 77,00 à 100,28).

Legs gagnés au throw 4e
72,6 % ▲ +5,6

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
79,46 ▼ −17,16

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,46 à 102,57).

Breaks réussis 2e
53,1 % ▲ +11,4

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 53,1 %).

Louis Jones gagne 72,6 % des legs qu’il commence, avec 77,00 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 53,1 % des cas, avec 79,46 de moyenne.

Comparer les stats de Louis Jones

Suggestions :

Louis Jones VS Luke Littler

78,10 Moyenne 101,40
128 180 705
— 9-darters (carrière) 9
32,0 % Checkout 43,5 %
63,1 % Legs gagnés 61,8 %
75,3 % Matchs gagnés 83,5 %
60 Victoires sans perdre un leg 9
87,20 Moyenne first 3 113,40
86,70 Moyenne first 9 111,70
139 Score de 171 à 180 771
324 Score de 140 et + 925
533 Score de 131 à 140 1 537
37,8 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
77,00 Moyenne au throw 100,28
72,6 % Legs gagnés au throw 76,1 %
79,46 Moyenne en break 102,57
53,1 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Louis Jones

Moyenne en carrière
72,91
180 en carrière
165

Évolution des statistiques de Louis Jones saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Louis Jones a fait passer sa moyenne de 53,99 à 76,12 en 2024, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 76,12 de moyenne.
Non : avec 78,10 sur les 12 derniers mois, Louis Jones a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.