Statistiques de Lisa Ashton
- MoyenneMoyenne
- 79,90
- 180180
- 87
- CheckoutCheckout
- 34,3 %
Photo : DARTS NOW, CC BY 3.0, Wikimedia Commons
Statistiques de Lisa Ashton sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 49,1 % à 83,3 %).
Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 43).
Lisa Ashton a gagné 115 de ses 150 matchs sur les 12 derniers mois, soit 76,7 %.
Quelle est la moyenne de Lisa Ashton en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 87,60 à 113,70).
Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 87,50 à 111,80).
Lisa Ashton démarre ses legs à 87,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 87,50 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Lisa Ashton réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 439 (de 98 à 738).
Moyenne du Top 32 : 794 (de 427 à 1 185).
Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 538 à 1 716).
En plus de ses 87 maximums de 180, Lisa Ashton a réussi 98 scores de 171 à 180, 427 scores de 140 et plus et 538 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Lisa Ashton sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,1 % à 53,0 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).
Lisa Ashton convertit 42,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 94e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.
Combien de legs Lisa Ashton gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 79,03 à 100,32).
Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 59,7 % à 75,7 %).
Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 80,80 à 102,81).
Moyenne du Top 32 : 41,9 % (de 37,0 % à 58,3 %).
Lisa Ashton gagne 72,1 % des legs qu’il commence, avec 79,03 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 58,3 % des cas, avec 80,80 de moyenne.
Comparer les stats de Lisa Ashton
Lisa Ashton
VS
Luke Littler
Statistiques de carrière de Lisa Ashton
Évolution des statistiques de Lisa Ashton saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2018, Lisa Ashton a fait passer sa moyenne de 84,10 à 85,40 en 2020, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 121 maximums de 180 et 37,1 % de ses checkouts.