Statistiques de Lewis Gurney

MoyenneMoyenne
81,10
180180
76
CheckoutCheckout
34,3 %

Statistiques de Lewis Gurney sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 38e
58,4 % ▼ −3,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 12e
17 ▲ +11

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 17).

Lewis Gurney a gagné 66 de ses 113 matchs sur les 12 derniers mois, soit 58,4 %.

Quelle est la moyenne de Lewis Gurney en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
88,70 ▼ −14,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 88,70 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
89,00 ▼ −14,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 89,00 à 111,70).

Lewis Gurney démarre ses legs à 88,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 89,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Lewis Gurney réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
81 ▼ −363

Moyenne du Top 32 : 444 (de 81 à 771).

Score de 140 et + 98e
306 ▼ −492

Moyenne du Top 32 : 798 (de 306 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
378 ▼ −855

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 378 à 1 746).

En plus de ses 76 maximums de 180, Lewis Gurney a réussi 81 scores de 171 à 180, 306 scores de 140 et plus et 378 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Lewis Gurney sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 95e
41,9 % ▼ −5,9

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 41,9 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Lewis Gurney convertit 41,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 95e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Lewis Gurney gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
80,41 ▼ −13,22

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 80,41 à 100,28).

Legs gagnés au throw 45e
64,8 % ▼ −2,2

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
81,94 ▼ −14,68

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 81,94 à 102,57).

Breaks réussis 35e
41,6 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Lewis Gurney gagne 64,8 % des legs qu’il commence, avec 80,41 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 41,6 % des cas, avec 81,94 de moyenne.

Comparer les stats de Lewis Gurney

Suggestions :

Lewis Gurney VS Luke Littler

81,10 Moyenne 101,40
76 180 705
— 9-darters (carrière) 9
34,3 % Checkout 43,5 %
53,3 % Legs gagnés 61,8 %
58,4 % Matchs gagnés 83,5 %
17 Victoires sans perdre un leg 9
88,70 Moyenne first 3 113,40
89,00 Moyenne first 9 111,70
81 Score de 171 à 180 771
306 Score de 140 et + 925
378 Score de 131 à 140 1 537
41,9 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
80,41 Moyenne au throw 100,28
64,8 % Legs gagnés au throw 76,1 %
81,94 Moyenne en break 102,57
41,6 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Lewis Gurney

Moyenne en carrière
79,80
180 en carrière
561

Évolution des statistiques de Lewis Gurney saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Lewis Gurney a fait passer sa moyenne de 69,29 à 82,25 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 191 maximums de 180 et 32,6 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 82,25 de moyenne.
Non : avec 81,10 sur les 12 derniers mois, Lewis Gurney a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.