Statistiques de Leon Weber

MoyenneMoyenne
85,30
180180
244
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
35,3 %

Statistiques de Leon Weber sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 50e
55,8 % ▼ −6,2

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 6e
36 ▲ +30

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 36).

Leon Weber a gagné 101 de ses 181 matchs sur les 12 derniers mois, soit 55,8 %.

Quelle est la moyenne de Leon Weber en début de leg ?

Moyenne first 3 88e
93,30 ▼ −9,75

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 93,30 à 113,40).

Moyenne first 9 95e
93,40 ▼ −10,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,40 à 111,70).

Leon Weber démarre ses legs à 93,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Leon Weber réussit-il ?

Score de 171 à 180 63e
273 ▼ −171

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 64e
547 ▼ −251

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 49e
936 ▼ −297

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 244 maximums de 180, Leon Weber a réussi 273 scores de 171 à 180, 547 scores de 140 et plus et 936 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Leon Weber sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 90e
42,5 % ▼ −5,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Leon Weber convertit 42,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 90e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Leon Weber gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 95e
84,56 ▼ −9,07

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 84,56 à 100,28).

Legs gagnés au throw 61e
63,0 % ▼ −4,0

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 98e
86,15 ▼ −10,47

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 86,15 à 102,57).

Breaks réussis 23e
42,8 % ▲ +1,0

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Leon Weber gagne 63,0 % des legs qu’il commence, avec 84,56 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 42,8 % des cas, avec 86,15 de moyenne.

Comparer les stats de Leon Weber

Suggestions :

Leon Weber VS Jimmy van Schie

85,30 Moyenne 89,50
244 180 315
1 9-darters (carrière) —
35,3 % Checkout 39,1 %
53,0 % Legs gagnés 57,0 %
55,8 % Matchs gagnés 67,4 %
36 Victoires sans perdre un leg 25
93,30 Moyenne first 3 96,90
93,40 Moyenne first 9 97,40
273 Score de 171 à 180 346
547 Score de 140 et + 834
936 Score de 131 à 140 1 178
42,5 % Doubles fonctionnels 47,2 %
170 Plus haut checkout 170
84,56 Moyenne au throw 88,27
63,0 % Legs gagnés au throw 69,1 %
86,15 Moyenne en break 90,93
42,8 % Breaks réussis 44,7 %

Statistiques de carrière de Leon Weber

Moyenne en carrière
85,62
180 en carrière
590

Évolution des statistiques de Leon Weber saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Leon Weber a fait passer sa moyenne de 78,94 à 86,68 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 245 maximums de 180 et 36,1 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Leon Weber a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Leon Weber, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
08/07/2025 Tytus Kanik Players Championship 20 64e de finale

Leon Weber a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 08/07/2025 face à Tytus Kanik (Players Championship 20).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 86,68 de moyenne.
Non : avec 85,30 sur les 12 derniers mois, Leon Weber a la 97e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.