Statistiques de Laurin Welk

MoyenneMoyenne
77,40
180180
26
CheckoutCheckout
29,8 %

Statistiques de Laurin Welk sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 33e
60,4 % ▼ −1,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 50e
5 ▼ −1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Laurin Welk a gagné 29 de ses 48 matchs sur les 12 derniers mois, soit 60,4 %.

Quelle est la moyenne de Laurin Welk en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
85,70 ▼ −17,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 85,70 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
84,70 ▼ −19,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 84,70 à 111,70).

Laurin Welk démarre ses legs à 85,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 84,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Laurin Welk réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
34 ▼ −410

Moyenne du Top 32 : 444 (de 34 à 771).

Score de 140 et + 101e
106 ▼ −692

Moyenne du Top 32 : 798 (de 106 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
183 ▼ −1 050

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 183 à 1 746).

En plus de ses 26 maximums de 180, Laurin Welk a réussi 34 scores de 171 à 180, 106 scores de 140 et plus et 183 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Laurin Welk sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
36,0 % ▼ −11,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 36,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Laurin Welk convertit 36,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Laurin Welk gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
76,34 ▼ −17,29

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 76,34 à 100,28).

Moyenne en break 101e
78,60 ▼ −18,02

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 78,60 à 102,57).

Comparer les stats de Laurin Welk

Suggestions :

Laurin Welk VS Luke Littler

77,40 Moyenne 101,40
26 180 705
— 9-darters (carrière) 9
29,8 % Checkout 43,5 %
54,6 % Legs gagnés 61,8 %
60,4 % Matchs gagnés 83,5 %
5 Victoires sans perdre un leg 9
85,70 Moyenne first 3 113,40
84,70 Moyenne first 9 111,70
34 Score de 171 à 180 771
106 Score de 140 et + 925
183 Score de 131 à 140 1 537
36,0 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
76,34 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
78,60 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Laurin Welk

Moyenne en carrière
77,24
180 en carrière
77

Évolution des statistiques de Laurin Welk saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Laurin Welk a fait passer sa moyenne de 78,74 à 78,74 en 2024, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 78,74 de moyenne.
Non : avec 77,40 sur les 12 derniers mois, Laurin Welk a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.