Statistiques de Laszlo Ancsin

MoyenneMoyenne
78,40
180180
114
CheckoutCheckout
29,4 %

Statistiques de Laszlo Ancsin sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 29e
61,4 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 25e
9 ▲ +3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Laszlo Ancsin a gagné 78 de ses 127 matchs sur les 12 derniers mois, soit 61,4 %.

Quelle est la moyenne de Laszlo Ancsin en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
85,40 ▼ −17,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 85,40 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
86,50 ▼ −17,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 86,50 à 111,70).

Laszlo Ancsin démarre ses legs à 85,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 86,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Laszlo Ancsin réussit-il ?

Score de 171 à 180 97e
135 ▼ −309

Moyenne du Top 32 : 444 (de 135 à 771).

Score de 140 et + 85e
453 ▼ −345

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 83e
706 ▼ −527

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 706 à 1 746).

En plus de ses 114 maximums de 180, Laszlo Ancsin a réussi 135 scores de 171 à 180, 453 scores de 140 et plus et 706 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Laszlo Ancsin sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
34,6 % ▼ −13,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 34,6 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 88e
164 ▼ −6

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Laszlo Ancsin convertit 34,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 164.

Combien de legs Laszlo Ancsin gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
77,12 ▼ −16,51

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 77,12 à 100,28).

Legs gagnés au throw 43e
65,3 % ▼ −1,7

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
79,79 ▼ −16,83

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,79 à 102,57).

Breaks réussis 19e
43,7 % ▲ +2,0

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Laszlo Ancsin gagne 65,3 % des legs qu’il commence, avec 77,12 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 43,7 % des cas, avec 79,79 de moyenne.

Comparer les stats de Laszlo Ancsin

Suggestions :

Laszlo Ancsin VS Luke Littler

78,40 Moyenne 101,40
114 180 705
— 9-darters (carrière) 9
29,4 % Checkout 43,5 %
54,7 % Legs gagnés 61,8 %
61,4 % Matchs gagnés 83,5 %
9 Victoires sans perdre un leg 9
85,40 Moyenne first 3 113,40
86,50 Moyenne first 9 111,70
135 Score de 171 à 180 771
453 Score de 140 et + 925
706 Score de 131 à 140 1 537
34,6 % Doubles fonctionnels 52,3 %
164 Plus haut checkout 170
77,12 Moyenne au throw 100,28
65,3 % Legs gagnés au throw 76,1 %
79,79 Moyenne en break 102,57
43,7 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Laszlo Ancsin

Moyenne en carrière
76,47
180 en carrière
223

Évolution des statistiques de Laszlo Ancsin saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Laszlo Ancsin a fait passer sa moyenne de 73,23 à 77,26 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 65 maximums de 180 et 29,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 77,26 de moyenne.
Non : avec 78,40 sur les 12 derniers mois, Laszlo Ancsin a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.