Statistiques de Killian McCormack

MoyenneMoyenne
77,40
180180
30
CheckoutCheckout
30,5 %

Statistiques de Killian McCormack sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 61e
53,5 % ▼ −8,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 37e
7 ▲ +1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Killian McCormack a gagné 23 de ses 43 matchs sur les 12 derniers mois, soit 53,5 %.

Quelle est la moyenne de Killian McCormack en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
82,60 ▼ −20,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 82,60 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
84,20 ▼ −19,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 84,20 à 111,70).

Killian McCormack démarre ses legs à 82,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 84,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Killian McCormack réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
33 ▼ −411

Moyenne du Top 32 : 444 (de 33 à 771).

Score de 140 et + 101e
126 ▼ −672

Moyenne du Top 32 : 798 (de 126 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
172 ▼ −1 061

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 172 à 1 746).

En plus de ses 30 maximums de 180, Killian McCormack a réussi 33 scores de 171 à 180, 126 scores de 140 et plus et 172 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Killian McCormack sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
37,1 % ▼ −10,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 37,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
134 ▼ −36

Moyenne du Top 32 : 170 (de 134 à 170).

Killian McCormack convertit 37,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 134.

Combien de legs Killian McCormack gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
75,50 ▼ −18,13

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 75,50 à 100,28).

Moyenne en break 101e
79,66 ▼ −16,96

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,66 à 102,57).

Comparer les stats de Killian McCormack

Suggestions :

Killian McCormack VS Luke Littler

77,40 Moyenne 101,40
30 180 705
— 9-darters (carrière) 9
30,5 % Checkout 43,5 %
50,7 % Legs gagnés 61,8 %
53,5 % Matchs gagnés 83,5 %
7 Victoires sans perdre un leg 9
82,60 Moyenne first 3 113,40
84,20 Moyenne first 9 111,70
33 Score de 171 à 180 771
126 Score de 140 et + 925
172 Score de 131 à 140 1 537
37,1 % Doubles fonctionnels 52,3 %
134 Plus haut checkout 170
75,50 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
79,66 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Killian McCormack

Moyenne en carrière
76,70
180 en carrière
49

Évolution des statistiques de Killian McCormack saison par saison

Données depuis 2020

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2020, Killian McCormack a fait passer sa moyenne de 73,78 à 81,28 en 2024, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 81,28 de moyenne.
Non : avec 77,40 sur les 12 derniers mois, Killian McCormack a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.