Statistiques de Kevin Troppmann
- MoyenneMoyenne
- 82,40
- 180180
- 102
- CheckoutCheckout
- 33,5 %
Statistiques de Kevin Troppmann sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).
Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).
Kevin Troppmann a gagné 65 de ses 109 matchs sur les 12 derniers mois, soit 59,6 %.
Quelle est la moyenne de Kevin Troppmann en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 88,30 à 113,40).
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 89,80 à 111,70).
Kevin Troppmann démarre ses legs à 88,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 89,80 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Kevin Troppmann réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 444 (de 136 à 771).
Moyenne du Top 32 : 798 (de 266 à 1 208).
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 507 à 1 746).
En plus de ses 102 maximums de 180, Kevin Troppmann a réussi 136 scores de 171 à 180, 266 scores de 140 et plus et 507 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Kevin Troppmann sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,0 % à 52,8 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).
Kevin Troppmann convertit 40,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 100e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.
Combien de legs Kevin Troppmann gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,71 à 100,28).
Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 83,14 à 102,57).
Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).
Kevin Troppmann gagne 64,5 % des legs qu’il commence, avec 81,71 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 44,4 % des cas, avec 83,14 de moyenne.
Comparer les stats de Kevin Troppmann
Kevin Troppmann VS Francois Schweyen
Statistiques de carrière de Kevin Troppmann
Évolution des statistiques de Kevin Troppmann saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2018, Kevin Troppmann a fait passer sa moyenne de 71,66 à 83,75 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 135 maximums de 180 et 33,3 % de ses checkouts.