Statistiques de Kevin Lankhuizen

MoyenneMoyenne
78,80
180180
91
CheckoutCheckout
31,2 %

Statistiques de Kevin Lankhuizen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 22e
64,9 % ▲ +2,7

Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 49,1 % à 83,3 %).

Victoires sans perdre un leg 17e
13 ▲ +7

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 13).

Kevin Lankhuizen a gagné 61 de ses 94 matchs sur les 12 derniers mois, soit 64,9 %.

Quelle est la moyenne de Kevin Lankhuizen en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
87,10 ▼ −16,00

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 87,10 à 113,70).

Moyenne first 9 100e
86,80 ▼ −16,95

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 86,80 à 111,80).

Kevin Lankhuizen démarre ses legs à 87,10 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 86,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Kevin Lankhuizen réussit-il ?

Score de 171 à 180 100e
110 ▼ −329

Moyenne du Top 32 : 439 (de 110 à 738).

Score de 140 et + 101e
188 ▼ −606

Moyenne du Top 32 : 794 (de 188 à 1 185).

Score de 131 à 140 101e
336 ▼ −887

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 336 à 1 716).

En plus de ses 91 maximums de 180, Kevin Lankhuizen a réussi 110 scores de 171 à 180, 188 scores de 140 et plus et 336 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Kevin Lankhuizen sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
38,1 % ▼ −9,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 38,1 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Kevin Lankhuizen convertit 38,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Kevin Lankhuizen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
77,88 ▼ −15,79

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 77,88 à 100,32).

Legs gagnés au throw 29e
67,5 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 59,7 % à 75,7 %).

Moyenne en break 101e
79,72 ▼ −16,87

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 79,72 à 102,81).

Breaks réussis 13e
45,9 % ▲ +4,0

Moyenne du Top 32 : 41,9 % (de 37,0 % à 49,6 %).

Kevin Lankhuizen gagne 67,5 % des legs qu’il commence, avec 77,88 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 45,9 % des cas, avec 79,72 de moyenne.

Comparer les stats de Kevin Lankhuizen

Suggestions :

Kevin Lankhuizen VS Jeroen Caron

78,80 Moyenne 83,20
91 180 124
31,2 % Checkout 35,9 %
56,9 % Legs gagnés 58,3 %
64,9 % Matchs gagnés 68,6 %
13 Victoires sans perdre un leg 9
87,10 Moyenne first 3 90,90
86,80 Moyenne first 9 91,30
110 Score de 171 à 180 135
188 Score de 140 et + 349
336 Score de 131 à 140 424
38,1 % Doubles fonctionnels 43,3 %
170 Plus haut checkout 167
77,88 Moyenne au throw 81,37
67,5 % Legs gagnés au throw 65,2 %
79,72 Moyenne en break 85,15
45,9 % Breaks réussis 51,3 %

Statistiques de carrière de Kevin Lankhuizen

Moyenne en carrière
78,25
180 en carrière
216

Évolution des statistiques de Kevin Lankhuizen saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Kevin Lankhuizen a fait passer sa moyenne de 79,97 à 79,97 en 2023, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 79,97 de moyenne.
Non : avec 78,80 sur les 12 derniers mois, Kevin Lankhuizen a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.