Statistiques de Kaya Baysal

MoyenneMoyenne
85,70
180180
442
CheckoutCheckout
35,2 %

Statistiques de Kaya Baysal sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 3e
80,7 % ▲ +18,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 1er
112 ▲ +106

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 112).

Kaya Baysal a gagné 301 de ses 373 matchs sur les 12 derniers mois, soit 80,7 %.

Quelle est la moyenne de Kaya Baysal en début de leg ?

Moyenne first 3 75e
96,60 ▼ −6,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 83e
95,60 ▼ −8,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 95,60 à 111,70).

Kaya Baysal démarre ses legs à 96,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 95,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Kaya Baysal réussit-il ?

Score de 171 à 180 15e
497 ▲ +53

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 14e
945 ▲ +147

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 13e
1 476 ▲ +243

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 442 maximums de 180, Kaya Baysal a réussi 497 scores de 171 à 180, 945 scores de 140 et plus et 1 476 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Kaya Baysal sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 84e
43,5 % ▼ −4,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 88e
164 ▼ −6

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Kaya Baysal convertit 43,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 84e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 164.

Combien de legs Kaya Baysal gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 94e
84,81 ▼ −8,82

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 84,81 à 100,28).

Legs gagnés au throw 4e
74,2 % ▲ +7,2

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 95e
86,66 ▼ −9,96

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 86,66 à 102,57).

Breaks réussis 1er
58,0 % ▲ +16,2

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 58,0 %).

Kaya Baysal gagne 74,2 % des legs qu’il commence, avec 84,81 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 58,0 % des cas, avec 86,66 de moyenne.

Comparer les stats de Kaya Baysal

Suggestions :

Kaya Baysal VS Luke Littler

85,70 Moyenne 101,40
442 180 705
— 9-darters (carrière) 9
35,2 % Checkout 43,5 %
66,2 % Legs gagnés 61,8 %
80,7 % Matchs gagnés 83,5 %
112 Victoires sans perdre un leg 9
96,60 Moyenne first 3 113,40
95,60 Moyenne first 9 111,70
497 Score de 171 à 180 771
945 Score de 140 et + 925
1 476 Score de 131 à 140 1 537
43,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
164 Plus haut checkout 170
84,81 Moyenne au throw 100,28
74,2 % Legs gagnés au throw 76,1 %
86,66 Moyenne en break 102,57
58,0 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Kaya Baysal

Évolution des statistiques de Kaya Baysal saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 77,06 de moyenne.
Non : avec 85,70 sur les 12 derniers mois, Kaya Baysal a la 95e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.